Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 17.04.2024


1USD=93,59 руб.
1EUR=99,79 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Кто создает помехи бизнесу на Камчатке

Кто создает помехи бизнесу на Камчатке

Власти Камчатки заинтересовались приглашают предпринимателей оценить состояние конкурентной среды в регионе, сообщили в региональном агентстве инвестиций и предпринимательства.

Там пояснили, что опрос проводится в рамках реализации стандарта по развитию конкуренции в Камчатском крае. Представителям бизнес-сообщества предлагают оценить наличие административных барьеров и состояние конкурентной среды на полуострове.

Мнение предпринимателей обещают учесть при разработке мероприятий по развитию конкурентной среды, по снижению административных барьеров, по повышению прозрачности информации о деятельности государственных органов, а также по профилактике антимонопольных нарушений в крае.

«Сведения, полученные в результате опроса, будут включены в доклад Камчатского края по внедрению стандарта развития конкуренции в регионе, который направят в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, а также Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», – рассказали в краевом агентстве. Что самое характерное, по задаваемые вопросы анкеты опроса апеллируют к самим органам власти, которые чаще всего создают препоны для бизнеса.Таким образом, власти просят предпринимателей жаловаться на структуры самой власти, то есть на себя. Странно, они не знают о том, что сами мешают работе бизнеса.

БК
10-09-2018 | Просмотры: (983)
Комментарии: