Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » «Дальний» на Камчатке может стать ближе

«Дальний» на Камчатке может стать ближе

Группа компаний «Пенетрон-Россия» может стать участником создания промышленного объединения «Дальний». О возможности такой перспективы заявил на переговорах в КРКК президент ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов.
Материалы для проникающей гидроизоляции бетона, производимые фирмой, головное предприятие которой и научно-производственное объединение «Уральский завод специальных материалов» расположены в Екатеринбурге, хорошо известны камчатским строителям. «Пенетрон-Россию» в регионе представляет компания «Мега». Её технический директор Виктор Усов также принимал участие в переговорах.

Рассказывая о целях поездки на Камчатку, Игорь Черноголов подчеркнул, что на территории полуострова вскоре развернется масштабное строительство. Морской перегрузочный комплекс СПГ, создание причального терминала для погрузки добытого на Соболевском месторождении угля, капитальная реконструкция Петропавловск-Камчатского морского порта, новый аэровокзал и другие проекты потребуют больших объёмов гидроизолированного бетона, произведенного по современным технологиям. Президент ГК «Пенетрон-Россия рассматривает возможность изготовления специальных смесей на Камчатке. И промышленный парк «Дальний» представляется одной из самых удобных площадок. Здесь за счет федерального и регионального бюджетов создается необходимая инфраструктура.Правда, будущий технический сектор, или как его еще называют модным словечком "технопарк", уже прихватила одна из частных структур Николая Пегина, который руководит корпорацией развития КК. Кто знает, возможно из этой идеи получится что-то стоящее.Не зря же корпорация прибирает к рукам лакомые кусочки.

Однако Игоря Черноголова заинтересовал еще один более значимый проект, запланированный к реализации на Камчатке. Речь идет об ориентированном на внешний рынок, прежде всего, китайский, заводе по производству вспененной керамики. Если, конечно, камчатские товарищи не подведут.

Как говорит Николай Пегин, на полуострове созданы уникальные условия для реализации крупных инвестиционных проектов. Возможно, это заявление несколько преувеличено. Но Интерес к Камчатке российских гигантов индустрии стройматериалов был всегда, однако использовать его не могли в силу организационных проблем.Похоже и на этот раз в регионе не будет промышленного бума, хотя запланированные стройки по мере поступления средств будут постепенно реализовываться.
БК
21-09-2018 | Просмотры: (791)
Комментарии: