Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Контролеры Камчатки сами являются нарушителями

Контролеры Камчатки сами являются нарушителями

В ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей, говорится в отчетной справке, прокуратура города Петропавловска-Камчатского выявила серьезные нарушения в деятельности некоторых контрольно-надзорных органов.

Установлено, что в 2018 году при проведении внеплановых выездных проверок по контролю за исполнением ранее выданных предписаний сотрудники Контрольного управления администрации города в 60 случаях истребовали у предпринимателей документацию, не имеющую отношения к предмету проверки.

В 12 распоряжениях о проведении проверок Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петропавловску-Камчатскому Главного управления МЧС России по Камчатскому краю отсутствовали сведения о сроках осуществления отдельных мероприятий по контролю.

Аналогичные нарушения в части неполноты информации выявлены в 9 распоряжениях о проведении проверок, проводимых Отделом ГИБДД УМВД России по Петропавловску-Камчатскому.

«Такое нарушение закона объективно препятствовало лицам, в отношении которых проводились проверки, контролировать ход проверочных мероприятий и своевременность действий сотрудников органа государственного надзора», - подчеркнули в прокуратуре.

Выявлены и другие нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении уполномоченными органами контроля и надзора.

«По результатам проверки прокуратурой города руководителям названных органов внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. Представления рассмотрены и удовлетворены. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц», - сказали в ведомстве.
БК

28-09-2018 | Просмотры: (816)
Комментарии: