Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Высокий транспортный налог - главная язва Камчатки

Высокий транспортный налог - главная язва Камчатки

Высокие ставки ранее были установлены исходя из требований Минфина России к Камчатке, как высокодотационному региону.

«Законопроектом предполагается снижение налоговых ставок по трем категориям. Для автомобилей от 100 до 150 лошадиных сил ставка снижается с 32 до 22 рублей, от 150 до 200 лошадиных сил – снижение с 45 до 36 рублей, от 200 до 250 лошадиных сил – с 75 до 67 рублей. Изменения коснутся почти 76 тысяч личных транспортных средств камчатцев», – сказал Валерий Раенко.

Председатель краевого парламента напомнил, что в связи с ростом стоимости топлива к депутатам стали поступать массовые обращения от граждан по поводу высоких ставок транспортного налога. Законодательным Собранием была создана рабочая группа с участием руководителей региональных профильных министерств, которая изыскала резервы для снижения транспортного налога.

«Мы благодарны губернатору, руководителям краевых минфина и минэкономразвития за то, что услышали нас, провели серьёзную работу и нашли резервы для снижения действительно высоких налоговых ставок на легковые автомобили. Авторы законопроекта предлагают компенсировать потери с помощью повышения ставок налога на мощные яхты и парусно-моторные суда, а также водный транспорт мощностью свыше 100 лошадиных сил, который используется в коммерческих целях. Кроме того, разработчики указывают, что изменения в федеральном законодательстве о налогах дадут дополнительно в краевой бюджет свыше 124 млн рублей, что с лихвой покроет потери от снижения транспортного налога. Считаю, что внесенный документ – яркий пример реализации общественного запроса», – сказал Валерий Раенко.

Председатель краевого парламента уточнил, что законопроект предстоит обсудить на заседании профильного комитета, после чего он будет рассмотрен на ближайшей сессии Законодательного Собрания Камчатского края.
БК
11-10-2018 | Просмотры: (658)
Комментарии: