Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » КГУ им. Витуса Беринга - 60 лет

КГУ им. Витуса Беринга - 60 лет

Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга отметил 60 лет со дня своего образования. В своем видеообращении Губернатор Владимир Илюхин поздравил и поблагодарил работников вуза за благородный и важный труд, неравнодушие и преданность своему делу. Он пожелал коллективу реализации всех намеченных планов, новых побед и достижений.

«Все эти годы коллектив вуза ставил перед собой высокие цели и обязательно их достигал. Вам действительно есть чем гордиться – вуз уверенно шагает в ногу со временем: используются современные методы обучения, внедряются новейшие образовательные технологии, на достойном уровне находится научная деятельность. За 60 лет здесь подготовлены тысячи первоклассных специалистов, которые трудились и трудятся на благо Камчатского края и всей нашей страны, и с каждым годом этот список будет дополняться новыми именами. Уверен, что Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, у которого такая богатая история и, что самое главное – блестящие перспективы, будет и в дальнейшем вносить достойный вклад в развитие высшей школы Камчатки и всей России», – сказал Владимир Илюхин.


В торжественном мероприятии, посвященном юбилею вуза приняли участие Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова, заместитель Председателя Правительства субъекта Владимир Пригорнев, депутаты Законодательного Собрания Камчатского края, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

«Хочу сказать вам большое спасибо за то, что в крае есть такой вуз, благодаря которому мы можем быть уверены, что ведущие отрасли Камчатки никогда не останутся без специалистов. Спасибо за то, что вуз был в моей жизни. Это были очень хорошие времена. Сейчас университет также полон энергии и творчества. Особенно приятно, что наши выпускники котируются на самом высоком уровне. От всей души поздравляю с юбилеем. Благополучия вам и вашим близким на долгие годы», – поздравила коллектив КамГУ им. Витуса Беринга Первый вице-губернатор.


По поручению Губернатора Ирина Унтилова вручила коллективу университета почетную грамоту от Правительства Камчатского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и за заслуги в научной и образовательной деятельности. Кроме того, почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками были награждены заслуженные педагоги университета.

Напомним, с этого года университет является участником Камчатского делового клуба, который уделяет большое внимание образовательному процессу края и закреплению выпускников вузов на предприятиях и в учреждениях полуострова. Руководители и коллеги по клубу сердечно поздравляют преподавательский коллектив университета со славной датой и желают ему успехов.
БК
22-10-2018 | Просмотры: (804)
Комментарии: