Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » У камчатского морского торгового порта юбилей

У камчатского морского торгового порта юбилей

«Предприятие, созданное в годы войны, уверенно выполняло все задачи, которые ставились страной. Вместе со страной оно развивалось, увеличивало свою инфраструктуру, и стало очень мощным и сильным. Время идет, диктует вызовы, и порт на них отвечает. Я точно знаю, что Петропавловск-Камчатский морской торговый порт в рамках ТОР «Камчатка» реализует проект по строительству современного транзитного порта-хаба и станет той самой путеводной звездой в развитии Северного морского пути. Но конечно, самой главной ценностью предприятия являются люди: трудовые династии, которые рождались в коллективе, люди, которые своим каждодневным трудом, не считая, что они совершают подвиг, создавали золотую историю предприятия, золотую трудовую историю Камчатки. Спасибо вам за ваш профессионализм и самоотверженный труд на благо нашего края», – поздравила Ирина Унтилова.
Первый вице-губернатор Камчатского края передала генеральному директору порта приветственный адрес от Губернатора Владимира Илюхина. Также Ирина Унтилова вручила сотрудникам предприятия почетные грамоты и благодарственные письма Правительства края.

Наградил портовиков и Владимир Каюмов.


«Ваше предприятие является лидером по перевалке грузов в камчатском крае, и по праву носит гордое звание морских ворот Камчатки. Сегодня перед нами стоят большие задачи: развитие Северного морского пути, увеличение грузопотока. И мы выполним их, благодаря вам, вашему коллективу. Вам присущи высокий профессионализм и слаженная командная работа. В Петропавловск-Камчатском морском торговом порту родились более двадцати династий, и я думаю, что с каждым годом их будет становиться все больше», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края.
Как отметил генеральный директор Петропавловск-Камчатского морского торгового порта Александр Гудзь, на предприятии работают люди, имеющие трудовой стаж свыше 40,50 и даже 60 лет.

«Наш порт является транспортным узлом, связывающим Камчатку со всей страной в целом. На сегодняшний день он модернизируется и развивается. Нынешнее поколение портовиков преумножает накопленный опыт, для того, чтобы передать его будущим сотрудникам, которые, надеюсь, будут с гордостью нести знамя Петропавловск-Камчатского морского торгового порта. Я хочу поблагодарить ветеранов, которые самоотверженно трудились, и сейчас трудятся на благо нашего предприятия, и тех, кто сейчас вносит неоценимый вклад в процветания предприятия», – сказал Александр Гудзь.

Справка:

Напомним, в соответствии с Постановлением Государственного комитета обороны от 23.10.1943 года нарком морского флота СССР П. П. Ширшов издал приказ № 336 «Об организации Петропавловск-Камчатского морского торгового порта». Эта дата и является днем его основания. В невероятно тяжелых условиях строилась грузовая гавань, которая уже в 1944 году начала переработку оборонных и народнохозяйствнных грузов. А в феврале 1945 года порт официально вступил в число действующих предприятий.

БК
24-10-2018 | Просмотры: (1026)
Комментарии: