Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Корпорация Пегина на Камчатке будет нести яйца

Корпорация Пегина на Камчатке будет нести яйца

Новость, скажем, не из лучших. Этому агропредприятию почему-то не везет с момента развала СССР. Его пытаются прибрать к рукам то местные чиновники, то предприниматели, то богатенькие варяги. И вот очередная перетасовка.

«Передача акций АО «Пионерское» в собственность Корпорации позволит ей принимать ключевые управленческие решения для развития предприятия, в том числе привлечь в сферу производства продуктов птицеводства профессионального инвестора путём отчуждения части акций в его пользу. После совершения сделки взамен доли в АО «Пионерское» министерство получит в краевую собственность дополнительные акции Корпорации», — пояснили в министерстве.

Такое пояснение явно настораживает и грешит неопределенностью. А это означает, что за передачей птицефабрики в корпорацию с сомнительной репутацией скрываются более существенные причины, чем дополнительные мистические акции в министерство. Если их кто-то и получит, так это корпорация - Это точно, но отдаст ли она их министерству - большой вопрос. Много ли корпорация отдала после того, как завладела территорией судоремзавода "Фреза" и устроила там стоянку лодок? Заметьте, на наладила ремонт рыболовецкого флота, как было раньше, а сдает в аренду площади и стрижет на этом бабки.

Казалось бы, если власть не может справиться с содержанием птицефабрики, то разумнее было бы выставить ее на аукцион. Однако те, кто планирует прихватить ее, аукциона побаиваются: а вдруг ее купит кто-то другой. Проще ее незаметно развалить, а затем приобрести за бесценок. Потому и крутят предприятие уже два года.

Перераспределение собственности на Камчатке в последние годы наоборот привело к тому, что некоторые предприятия после развала по дешевке перешли в руки сомнительных собственников. Поэтому и остановились на мутном сценарии. Здесь главное, затейники планируют грамотно провести манипуляцию. Они попытаются это сделать. Но тогда эта манипуляция станет достоянием общественности, так как утаить ее будет сложно. Надеемся, что в ближайшее время самую достоверную информацию о курочке с яичком мы получим у более информированных источников и выложим ее в Интернет. А дальше дело уже за прокуратурой.
БК
20-11-2018 | Просмотры: (730)
Комментарии: