Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Мели моя мельница и на север, и на юг

Мели моя мельница и на север, и на юг

Акционерное общество «Камчатская мельница» завершила модернизацию комбикормового производства. Теперь предприятие сможет поставлять свою продукцию не только местным потребителям, но и в соседние регионы. Торжественное открытие новой линии состоится 30 ноября

Дополнительные производственные мощности позволят предприятию увеличить объёмы и номенклатуру выпускаемой продукции. Как рассказал генеральный директор АО «Камчатская мельница» Дмитрий Чередниченко, в текущем году планируется достигнуть уровня 25 тонн различных видов комбикормов. Для сравнения, изначально выпускались 10 тонн одного вида продукции. Сейчас производится 35 рецептур, в качестве сырья используются 28 ингредиентов.

Потребителями продукции «Камчатской мельницы» выступают практически все животноводческие и птицеводческие предприятия края, фермеры. Акционерное общество обеспечивает комбикормами регион на 80 процентов. Руководство предприятия планирует выйти на полное покрытие потребностей Камчатки и даже – на поставки в соседние регионы.

В числе основных факторов, позволивших предприятию провести широкую модернизацию, Дмитрий Чередниченко называет помощь со стороны Правительства региона, а также эффективные меры поддержки бизнеса, существующие в крае, и получение акционерным обществом статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка». В рамках специального режима ТОР предприятие смогло получить инвестиционный кредит в 136 миллионов рублей и кредит на пополнение оборотных средств в 200 миллионов под льготные три с половиной процента годовых. Кроме этого, как резидент ТОР акционерное общество имеет значительные налоговые и административные льготы, оно выплачивает уменьшенный размер страховых взносов.

В планах предприятия дальнейшее развитие производства. В частности, «Камчатская мельница» предполагает возобновить производство муки.
БК
25-11-2018 | Просмотры: (833)
Комментарии: