Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Да не оскудеет рука дающего Камчатке

Да не оскудеет рука дающего Камчатке

Камчатка получит от правительства России 930,7 млн рублей в качестве гранта за «наиболее высокие темпы экономического роста». Причем стоит отметить, что указанная сумма — самая большая «премия» в стране в этом году.Не будем расшифровывать термин "наиболее высокие темпы...", дабы нас не заподозрили в чрезмерной придирчивости к показателям роста экономики на Камчатке, но то, что правительство обращает внимание на наш дотационный регион и всячески поддерживает его, факт неоспоримый. Очевидно, этому во многом способствуют положительные оценки региону во время опросов, которые проводят различные организации для определения рейтинга.

Как сообщили в Минвостокразвития, на Дальнем Востоке кроме Камчатки гранты получат также Амурская область (644,8 млн рублей), Магаданская область (413,2 млн рублей), Сахалинская область (883 млн рублей) и Приморье (369,7 млн рублей).

«То, что 5 дальневосточных субъектов получат поощрение за достижение высоких темпов экономического роста, это показатель того, что работа идет в правильном направлении», – отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Напоминаем, что в этом году (за успехи в 2017-ом) Камчатка получила 700 млн рублей. Деньги были направлены на поддержку бизнеса, в том числе развитие инфраструктуры, а также на социальную сферу: на строительство культурно-спортивных учреждений в отдаленных районах Камчатки и возобновление работ по строительству детского сада на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском.
БК
11-12-2018 | Просмотры: (643)
Комментарии: