Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка утверждает соцпроекты блатным организациям

Камчатка утверждает соцпроекты блатным организациям

Лучшие социальные проекты выбрали на Камчатке. Но кому они достались?

Региональный этап конкурса «Лучший социальный проект 2018 года» завершился на полуострове. Об итогах рассказали в Агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края. Там сообщили, что камчатские предприниматели соревновались в дополнительном образовании, культурно-просветительской деятельности и обеспечении занятости социально незащищённых слоёв населения. Сравнив и проанализировав представленные заявки, экспертная комиссия выбрала лучшие социальные проекты региона.

Так, в номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей» победителем стала Виктория Сергеева. Она представила проект «Ранний старт в условиях негосударственной дошкольной образовательной организации «Карусель».

Проект «Арт-центра «Гараж» был признан лучшим культурно-просветительским. Его презентовала Мария Бароненко.

В области обеспечения занятости и вовлечения в социально-активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении призёром стала Ольга Самойлова и её «Инклюзивная мастерская керамики «Лепилка».

«Лыжи мечты» Владимира Борисова также были удостоены звания «Лучшего социального проекта года». Представленная им программа является эффективной реабилитацией для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Социальное предпринимательство - перспективное и актуальное направление современного бизнеса, позволяющее нуждающимся слоям населения и тем, кто готов и желает помогать ближним, найти друг друга. В последнее время оно активно набирает обороты в Камчатском крае. И мы рады тому, что всё больше камчатских предпринимателей готовы оказывать разнообразную поддержку населению полуострова», - рассказали организаторы конкурса.

Награждение состоялось 15 декабря в Культурно-выставочном центре Петропавловска-Камчатского. Лауреаты регионального этапа представят свои проекты на федеральном уровне. Победители Всероссийского этапа конкурса получат гранты, а также сопровождение от Центра развития социального предпринимательства РГСУ.Слов нет, мероприятие это нужное, но, по слухам, победили в конкурсе совсем не те, кому надо было бы получить награды. В стороне почему-то остались более солидные организации со стажем, которые уже давно занимаются социальными проектами.

БК
17-12-2018 | Просмотры: (669)
Комментарии: