Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Предприниматели Камчатки отстаивают свои права

Предприниматели Камчатки отстаивают свои права

На Камчатке на 12 дней были сокращены сроки получения разрешения на строительство. При этом время получения документов составило не более 90 дней. Кроме того, на 15 дней уменьшились сроки подключения к электросетям. В прошлом году они сократились до 63 дней. Как рассказала глава регионального агентства по предпринимательству Оксана Герасимова, это результат многолетних требований, которые бизнес выставляет перед органами власти.

Также, по ее словам, проделана большая работа по направлению «телекоммуникации для бизнеса». В прошлом году были проведены переговоры с ведущими провайдерами субъекта, результатом которых стало значительное снижение стоимости безлимитных тарифов для малого и среднего бизнеса.

«В последние годы вопрос о стоимости услуг связи для бизнеса «остро» стоял в предпринимательской среде, поскольку, несмотря на «приход оптики» на Камчатку стоимость услуг связи для бизнеса продолжала оставаться достаточно высокой: в 2018 году юридические лица платили от 9 600 рублей до 30 000 рублей в месяц. С 1 января 2019 года стоимость интернета для камчатских предпринимателей, пользующихся услугами ПАО «Ростелеком» и осуществляющих свою деятельность в объектах коммерческой недвижимости, снизилась почти в 5-6 раз. Теперь плата составляет от 1 300 рублей до 6 500 рублей, при скорости от 2 до 10 мегабит в секунду», – подчеркнула Оксана Герасимова.

В рамках работы по улучшению фактора «Регистрация юридических лиц» также была организована работа с кредитными учреждениями Камчатки.
БК
21-01-2019 | Просмотры: (688)
Комментарии: