Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке инвесторов будут сопровождать электронно

На Камчатке инвесторов будут сопровождать электронно

По принципу «одного окна» успешно работает с бизнес-сообществом Агентство инвестиций и предпринимательства. Теперь оно объединяет свои усилия с корпорацией, что позволит повысить эффективность этого направления деятельности. Инвесторы, в свою очередь, смогут в более короткие сроки продуктивно решать вопросы, связанные с реализацией их проектов.

Новая методика сопровождения инвестиционных проектов, которая начнет в тестовом режиме работать в конце февраля текущего года, не требует очного обращения предпринимателя для первичного оформления в Агентстве или Корпорации договорных отношений. Достаточно оформить заявку на специальном сайте. В электронном режиме строится и работа самих сотрудников центра сопровождения проектов с органами исполнительной власти, финансовыми организациями и другими структурами, взаимодействие с которыми окажется необходимым в рамках реализации инвестиционных инициатив.

Каждый проект, от начала до конца, в тесном контакте с его инициатором будет сопровождать персональный клиентский менеджер. Сопровождение инвестиционной инициативы включает в себя разнообразный комплекс услуг: от составления финансовой модели и формирования бизнес-плана до присвоения проекту того или иного статуса, включение в число резидентов ТОР и СПВ, получение других многочисленных мер поддержки предпринимательской деятельности, предусмотренных федеральным и региональным законодательствами.

Как пояснила руководитель Агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, цифровая модель сопровождения инвестиционных проектов в режиме «одного окна» «существенно упростит взаимодействие предпринимательского сообщества с органами власти и подразделениями инфраструктурной поддержки бизнеса. Она позволит представителям делового мира в электронном виде подавать заявки и получать готовые решения в центре сопровождения проектов.
БК
24-01-2019 | Просмотры: (925)
Комментарии: