Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Шоковая терапия для вкладчиков Камчаткомагропромбанка

Шоковая терапия для вкладчиков Камчаткомагропромбанка

Банк России отзывает с 31 января лицензию у Камчаткомагропромбанка. Соответствующий приказ опубликован на сайте Центробанка России. Как сообщили клиенты банка, сейчас там не проводят никакие операции, поскольку счета заблокированы.

Как указано в приказе ЦБ, лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Также сообщается, что лицензия отзывается, «принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».

Клиентам банка сегодня с утра говорят, что все операции по счетам заблокированы. В самом банке ситуацию пока не комментируют. Также пока нет комментариев и от управления Центробанка по Камчатскому краю. Известно, что в банке назначена временная администрация.

Банк был основан в Петропавловске-Камчатском в 1990 году Дмитрием Повзнером. По данным ЦБ, у Камчаткомагропромбанка есть филиалы в Москве и Нижнем Новгороде, а также семь дополнительных офисов. Среди акционеров банка, согласно опубликованным данным, Рашид Рашидович Нургалиев (полный тезка сына бывшего главы МВД), Леонид Юрьевич Дьяченко (полный тезка зятя Бориса Ельцина), а также Олег Александрович Кондрашов (полный тезка бывшего мэра Нижнего Новгорода, который с прошлого года находится в федеральном розыске).

В рейтинге «Интерфакса» банк занимает 314 место по размеру активов.

БК
31-01-2019 | Просмотры: (1057)
Комментарии: