Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке стало больше денег - фальшивых

На Камчатке стало больше денег - фальшивых

Как-то так получилось, что на прошлой неделе большую часть информационного поля на Камчатке занимали финансы и происходящие с ними процессы. И вот на днях стала известна еще одна новость - на Камчатке за год Фальшивых денег выявили на 65 тыс. рублей. Очевидно, это связано с деятельностью крупной межрегиональной группы фальшивомонетчиков, которую недавно обезвредили силовые органы в центральной части страны.

Как бы там не было, на Камчатке в прошлом году выявили 16 фальшивых банкнот на общую сумму в 65 тыс. рублей. Как сообщили в Дальневосточном управлении Банка России, указанное количество подделок — на две меньше, чем годом ранее.

Из выявленных 16-ти фальшивок было 12 номиналом в 5 тыс. рублей, три — по 1 тыс. рублей и одна номиналом в 2 тыс. рублей. «Несмотря на то, что подделок стало меньше, гражданам не следует терять бдительность», - отметили в ЦБ.

Там также добавили, что наибольшее количество подделок на Дальнем Востоке выявили в Приморском крае и соседнем Хабаровском крае — 252 банкноты и 161 банкноту. В Республике Саха (Якутия) выявили 50 подделок, в Амурской области — 34, в Сахалинской области — 26, в Камчатском крае — 16. На Магаданскую область пришлось девять подделок, на Еврейскую автономную область — шесть, на Чукотский автономный округ — две.
БК
10-02-2019 | Просмотры: (706)
Комментарии: