Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 18.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Послание президента, которое потрясло Россию

Послание президента, которое потрясло Россию

Одной из первых на Послание президента откликнулась депутат ГД от Камчатки Ирина Яровая, которая с присущей ей аллегорией назвала основные пункты выступления главы государства реальными мерами сбережения народа. Как же теперь собираются беречь народ, который доведен до бедности, за исключением, разумеется, чиновников, депутатов всех мастей и владельцев бизнеса. Мы в своих публикациях уже приводили высказывания аналитиков, которые с цифрами в руках показывали, что в ближайшее время сбережение народа вряд ли возможно. В это верят разве только те, кто не бедствует, как , к примеру, депутат Яровая.

«Президентом озвучены решения прямого действия по наиболее животрепещущим темам, которые волнуют каждого человека. Президент обозначил, что во всех своих решениях, намерениях и действиях Россия опиралась, и будет опираться на традиции и опыт нашего народа, который является источником силы», - сказала Ирина Яровая.

Хотелось бы напомнить Яровой банальную истину: значительная часть народа, живущая за чертой бедности, вряд ли будет иметь силы поддерживать традиции и опыт. У голодного человека силы истощаются быстро. Если депутату это не ведомо, то ей стоит об этом напомнить.

С этим согласны многие эксперты, аналитики, известные люди России, определяющие общественное мнение, которые осторожно отозвались о намерениях Кремля в столь короткие сроки и на такие запредельные суммы реализовать новые социальные проекты и прямые меры помощи и поддержки граждан, которые провозглашались много раз раньше и не реализовывались десятилетиями.

Наиболее ярые критики послания, судя по публикациям в СМИ, утверждают, что Президент в очередной раз "бросил кость" нищим, незащищенным слоям и наиболее обделенным работникам социальной сферы, чтобы хоть как-то оправдать провалы во внутренней политике страны и уменьшить протестные настроения среди народа. Ведь уровень жизни в России продолжает падать и в этом году. И не похоже, что его остановит президентское послание к бедным, каким бы оно благим не было. Хотя есть надежда, что после очередной подачки, правительство и в целом государство возьмется за решительные реформы в экономике и структурные изменения в государственном управлении. Только это прибавит народу и сил, и уверенности на лучшее будущее.
БК
21-02-2019 | Просмотры: (677)
Комментарии: