Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке в отличие от местных мигрантам раздолье

На Камчатке в отличие от местных мигрантам раздолье

На Камчатке Миграционный центр, который был открыт в Петропавловске-Камчатском полгода назад, за это время оказал приезжим более 4 тыс. услуг, сообщила зампред правительства края Виктория Сивак. Такой заботой окружены в основном гастербайтеры из азиатских республик. В отличие от наших граждан, иностранцев здесь за казенный счет приветливо встретят, обласкают, помогут устроиться на работу и т.д. Хорошо это для Камчатки или плохо - вопрос спорный.

Недавно в ТАСС было опубликовано заявление начальника Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД РФ Олега Ильиных. По его данным, в 2018 году общее число официально поставленных на учет мигрантов превысило 17 млн. человек. Около двух миллионов мигрантов — нелегалы! Мы никоим образом не виним в создавшейся ситуации этих людей. Они просто хотят выжить и приезжают сюда в надежде заработать. Согласно данным Центробанка, за 2018 год мигрантами было отправлено в свои государства 11,898 млрд. долл. Цифра заоблачная!

Судя по всему российские власти рады такому оттоку капиталов и встречают приезжих в объятиях.Это подтвердила и заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак, которая сказала, что в России открыто более 50 миграционных центров, один из них в ноябре прошлого года начал работу на Камчатке. Основной задачей центра является практическая помощь иностранным гражданам в оформлении документов, необходимых для получения патентов и прочих документов.

По сути об отеческой заботе о мигрантах сообщила и директор филиала ФГУП «Паспортно-визовой сервис» МВД России Анна Журо, подтвердив, что в миграционном центре также проводится дактилоскопическая регистрация, фотографирование, постановка и снятие с миграционного учета, перевод документов и сдача комплексного экзамена.

А еще на базе миграционного центра работает Центр социальной адаптации мигрантов, в котором иностранным гражданам оказывается консультативная, правовая и иная помощь. Ну, как тут можно отказаться от таких благ? Поэтому мигранты летят самолетами на Камчатку целыми семьями и кланами на заработки. И наш чиновники говорят им : милости просим, дорогие бывшие сограждане по СССР! Вот только куда девать местных жителей, которых бизнесмены не берут на работу только из-за того, что им надо оплачивать проездные, больничные, давать отпускные по беременности, строить жилье. А о мигрантах позаботятся в миграционном центре.
Б.К.
12-04-2019 | Просмотры: (652)
Комментарии: