Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатских турмаршрутов хватит на всю Азию

Камчатских турмаршрутов хватит на всю Азию

На днях двустороннюю встречу с потенциальными партнерами в сфере туризма провел Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. До этого чиновники более мелкого масштаба провели несколько подобных встреч на туристическую тему. А в заключение подключился тяжеловес в лице губернатора. Говорят, после этого представители ведущих азиатских компаний оценили туристический потенциал Камчатки.

Мероприятие прошло в рамках фам-тура, организованного агентством по туризму и внешним связям Камчатского края совместно с администрацией Приморского края и Международным аэропортом Владивосток.

Участие в фам-туре приняли 13 руководителей и представителей азиатских авиакомпаний и туроператоров.

Центральной темой встречи Губернатора Камчатского края с иностранными гостями стало возобновление регулярных авиарейсов и реализация чартерной программы авиасообщения с Китаем.

«Через несколько лет мы получим современный аэровокзальный комплекс, который позволит нам на принципиально новом уровне организовать международные перевозки, привлечь на это направление российские компании и перевозчиков из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Безусловно, мы приложим все усилия, чтобы в Камчатском крае был внедрен режим «открытого неба». Я очень рассчитываю, что наши переговоры станут отправной точкой для системной совместной работы на долгосрочную перспективу и перейдут в реальные дела, в том числе регулярные авиамаршруты, в которых крайне заинтересованы камчатцы и жители Китая», - сказал Владимир Илюхин.

Губернатор обратил внимание участников встречи, что в Камчатском крае действуют крайне интересные для бизнеса экономические режимы, которые благоприятствуют развитию международного сотрудничества.

«Мы очень благодарны Губернатору и Правительству Камчатского края за теплый прием. За три проведенных на Камчатке дня мы увидели уникальную камчатскую природу и надеемся на дальнейшую совместную работу», - озвучил президент китайской авиакомпании «Ruili Airlines (DR)» Се Цзиньго.

Напомним, что Китай является одним из основных туристских партнеров среди азиатских стран: ежегодно около 2000 китайских туристов посещает Камчатку в летний сезон.Насколько известно, эта цифра несколько завышена.Китайцы больше предпочитают Москву, чем Камчатку.Ну а количество полетов с Пекином, конечно, надо увеличивать.
БК
02-06-2019 | Просмотры: (646)
Комментарии: