Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 23.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » В "Лагуне" Камчатки "плавают" солидные деньги

В "Лагуне" Камчатки "плавают" солидные деньги

Бывшему пионерскому лагерю "Голубая лагуна" базы тралового флота Камчатки не повезло сразу после того, как директор Александр Абрамов обанкротил старейшее предприятие. Вернее сказать, распродал его по частям. Другие лагеря остались, а этому суждено было исчезнуть.

На месте просторного детского пространства появилось нечто более примитивное. Здесь господин Абрамов устроил себе и своей семье семейное гнездышко на площади в несколько гектаров. А чтобы территория совсем не пустовала - был сооружен бассейн с горками. Надо же было пополнять доход на свое безбедное существование. Однако через несколько лет "Голубая лагуна" пришла в упадок из -за жадности ее хозяина, не захотевшего вкладывать средства в развитие инфраструктуры. Возможно, был более прагматичный расчет: продать базу, за которую и так дадут немалые деньги.

В общем-то так и произошло. Как говорят очевидцы, Абрамов продал бывший пионерский лагерь, построенный на деньги коллектива предприятия, за 400 миллионов рублей. Не хило! Еще раз подтверждается, что евреи в деньгах толк знают.Ну а кто же тот счастливчик, которому досталось наследство бывших пионеров Тралфлолта?
Прежде чем назвать его имя, Корпорация развития Камчатки (КРКК) во главе с незабвенным пиарщиком Пегиным сразу же после сделки примазалась к пр новому хозяину и стала сопровождать этот инвестпроект, присвоив инициатору статус резидента ТОР. Имя инициатора, естественно, не разглашается.

Однако, мы его выяснили.Это непотопляемый Виктор Вексельберг, одно из его подразделений приобрело территорию бывшего лагеря. И вовсе не для того, чтобы возродить традицию ради счастливого отдыха камчатских детей, похеренную в девяностые годы прошлого столетия семейством Абрамовых. Нынешним и будущим пионерам здесь ничего не светит.Новый инвестор намерен создать на месте почти заброшенной базы отдыха «Голубая лагуна» ориентированный на элитарный парк развлечений «Лагуна». На одну его реконструкцию планируется истратить на первых порах 800 млн. рублей. Затем еще два раза по столько же.

О происходящих изменениях рассказал директор по развитию базы отдыха «Лагуна» Антон Алексеев: «Проводится расширение номерного фонда. В текущем году планируем ввести в эксплуатацию 45 новых гостевых домиков, формируем развернутую развлекательную инфраструктуру. У нас действует прокат лодок, водных велосипедов, тир для стрельбы из лука. Зимой функционировал каток, площадью в половину футбольного поля. Реконструируется аквацентр. На днях в нём побывали специалисты фирмы, которая занимается проектированием и изготовлением современного оборудования для водных аттракционов.

Произошедшие перемены в инфраструктуре базы отдыха привели к изменению контингента гостей. Если раньше основу их составляла молодежь, приезжавшая пожарить шашлыки и побаловаться спиртным, то теперь это семьи с детьми, приверженцы активного отдыха. Увеличилось и число гостей. Зимой парк развлечений принимал ежемесячно не менее двух тысяч отдыхающих.В угоду маркетингу, эта цифра сильно завышена, но пусть это останется на совести хозяев.

Также сообщается, что руководство «Лагуны» сделало должные выводы, и из недавнего экологического инцидента, в ходе которого, по версии контролирующих органов, из-за сточных вод парка развлечений в озере Микижа погибла как выяснили проверяющие, пара рыбин. Даже не смешно, учитывая, что в воду попадало токсичное вещество, погубившее на самом деле приличное количество рыбы. Но что рыба, когда в создание нового парка вбухиваются огромные средства! Судя по затратам, здесь затевается что-то посерьезнее, чем отдых. Вексельберг так просто деньги на ветер не бросает.
БК
16-06-2019 | Просмотры: (1222)
Комментарии: