Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Зарплату дальневосточникам никто повышать не будет

Зарплату дальневосточникам никто повышать не будет

Глава Минвостокразвития заявил — чтобы остановить отток населения с Дальнего Востока, люди там должны получать в 2-3 раза больше денег. Все остальные меры не дают эффекта.
Как пишет ИА REGNUM, об этом Александр Козлов сказал на итоговой коллегии министерства. Он отметил, что отток продолжается, несмотря на инвестиции в инфраструктуру регионов и различные проекты, направленные на закрепление в них людей.

«Сейчас, давайте не будем друг другу лукавить, отток населения продолжается. Как его остановить? В социальном плане — комфорт и качество жизни. В экономическом — уже сегодня люди, живущие на Дальнем Востоке, должны зарабатывать в два-три раза больше. Это — стимул остаться, стимул участвовать в строительстве Дальнего Востока. Для других — это стимул приехать на Дальний Восток, как это было при строительстве БАМа, думаю, никому не нужно напоминать, что ехали на стройку, в частности, из-за больших заработков», — приводит издание слова министра.

Что характерно, за словами министа не стоит никаких конкретных предложений и пректов по повышению зарплаты дальневосточникам. Простая декларация и пожелания ничего не стоят. Они только раздражают людей, которые еще раз убедились, что Минвостокразвития ничего не решает. Это паразитическая структура, считают жители Дальнего Востока

Как сообщалось ранее, по итогам опроса ВЦИОМ: 57 % жителей Камчатки хотели бы уехать из края навсегда. Основные причины желания покинуть свой регион — неудовлетворенность уровнем заработной платы, возможностями трудоустройства, комфортностью проживания, уровнем развития здравоохранения.

БК
06-07-2019 | Просмотры: (624)
Комментарии: