Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Заречное" было унитарное, стало акционерное

"Заречное" было унитарное, стало акционерное

На Камчатке завершился процесс приватизации Унитарного муниципального предприятия Опытно – показательное хозяйство Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное» в форме преобразования в акционерное общество Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное». Об этом рассказалс в Елизовской администрации.

Там отметили, что собственником 100 % акций является муниципалитет. «Состоялось первое заседание Совета директоров нового акционерного общества, на котором были определены основные организационные вопросы, а также утвержден отчет об итогах выпуска ценных бумаг Общества», - отметили в администрации.

АО «Заречное» является одним из крупнейших сельскохозяйственных производителей Камчатского края, и его реорганизация, как говорят чиновники, будет способствовать дальнейшему развитию и возможностям расширения деятельности.Как оно будет на самом деле, покажет время. Как правило, акционерные общества на Камчатке держатся на плаву не долго. В итоге они переходят в чьи-то частные руки. Не случайно один из наших читателей написал по этому поводу, что " Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки".Похоже, такая судьба ожидает и "Заречное".
БК
10-07-2019 | Просмотры: (608)
Комментарии: