Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке Оссоре предрекают мистику с аэропортом

На Камчатке Оссоре предрекают мистику с аэропортом

Росавиация пытается через суд вернуть часть денег, потраченных на аэропорт Оссора на Камчатке.

Однако Арбитражный суд на Камчатке приостановил производство по заявлениям Росавиации в отношении подрядчика, который был занят на реконструкции аэропорта Оссора. Как сообщает «Интерфакс», ведомство хочет вернуть 219,5 млн рублей.

Однако суд решил подождать, пока компания «Транссервис» из Самары либо будет признана банкротом, либо дело о несостоятельности будет прекращено. «Росавиация требует взыскать с компании 191,4 млн рублей аванса и 27,9 млн рублей неустойки по госконтракту, заключенному в августе 2017 года. При этом общая сумма контракта составляла 638 млн рублей», - говорится в сообщении.

Ранее губернатор Владимир Илюхин говорил, что реконструкция взлетно-посадочной полосы в опорном аэропорту Восточного побережья Камчатки в Оссоре должна быть завершена осенью 2019 года.

Работы по реконструкции ВПП были начаты в 2015 году. Генподрядчик – «Спецстрой России» – не выполнил взятых на себя обязательств, и решением Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) контракт с ним был расторгнут, а денежные средства, предусмотренные на реконструкцию, были сняты. Правительство Камчатского края добилось того, чтобы необходимые ассигнования были возвращены в федеральную программу «Развитие транспортной системы».

В конце прошлого года на объект зашел новый подрядчик и строительные работы после длительного перерыва были возобновлены. Но и на этот раз подрядчик не справился.
РИА "Инеркам"
15-07-2019 | Просмотры: (561)
Комментарии: