Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Губернатор Камчатки не хочет слазить со своего кресла

Губернатор Камчатки не хочет слазить со своего кресла

Действующий губернатор Владимир Илюхин намерен вновь бороться за пост главы Камчатки.Он хочет просить у жителей региона и президента страны Владимира Путина поддержки своей кандидатуры на следующих выборах главы региона, которые должны состояться осенью 2020 года.

О своем намерении бороться вновь за кресло в здании на Ленина, 1 в центре Петропавловска-Камчатского, он рассказал в интервью журналистам. По словам Илюхина, он многое не доделал, поэтому и хочет вновь стать губернатором. В частности, предстоит построить новый «Спартак», краевую больницу, автозимник Анавгай-Тигиль и реализовать другие проекты. По сути, глава региона уже начал предвыборную гонку, по некоторым данным, обязав журналистов карманных СМИ отныне чаще упоминать его фамилию и не пропускать мимо ушей ни одно мероприятие со своим участием. В свое время этим приемом ловко пользовался Михаил Машковцев, набирая набирал себе дополнительные очки. Сегодня он с кислой миной на лице стоит с примитивным плакатиком у стены Смольного, надеясь, что снова подфартит, и он займет губернаторское кресло. Ностальгия по губернаторству и надежда на удачу не покидает дряхлого старика даже спустя годы.
А тут относитеьно молодой и здоровый Илюхин!

Мы уже сообщали, что рейтинги губернатора Камчатки в последнее время оставляют желать лучшего. То РБК сообщит, что в Кремле обсуждают его возможную отставку и смену главы края уже этой осенью, то есть за год до выборов, то аналитики «Минченко консалтинг» в своем рейтинге «Госсовет 2.0» поставят его в «красную зону», что также может говорить о скорой отставке.

Но справедливости ради отметим, что слухи об уходе Илюхина с периодичностью появляются давно — еще с его первого срока. Он возглавил край в 2011 году, в 2015-ом выиграл выборы, а следующие состоятся в 2020 году. По-хорошему, ему надо покинуть пост. Найдутся люди, которые доделают то, о чем упомянул глава края выше.Но вот косяки, которые допущены в регионе при его попустительстве, будет ликвидировать сложнее. Только при строительстве жилья в краевом центре столько наломано дров, что не могут толком разобраться даже маститые проверяющие. Стоило бы ему припомнить и горнорудные чудачества, из-за чего экологии Камчатке нанесен сильный удар. С другой стороны, при Илюхине хорошо живется чиновникам, которым он недавно прибавил жалование, уютно и безопано чувствуют себя и представители теневого сектора. Для самого Владимира Ивановича губернаторское кресло - это тепленькое местечко, которое оставлять по собственой воле не хочется. Так что Илюхин без боя не сдастся.
РИА "Интеркам"
21-07-2019 | Просмотры: (636)
Комментарии: