Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 18.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Товарищ Илюхин, вы большой строитель!

Товарищ Илюхин, вы большой строитель!

Обнародовав желание баллотироваться на новый срок, губернатор Владимир Илюхин обещал много чего построить на Камчатке. Человек, никогда не державший в руках мастерка, пытается получить расположение избирателей казалось бы беспроигрышным аргументом - обещанием возвести жизненно важные объекты. Думается, жители полуострова не должны клюнуть на эту наживку.

Почему? Взять хотя бы затянувшееся на многие годы строительство многострадальной краевой больницы. Оно велось под личным патронатом губернатора. В итоге выделенные деньги разворовоал один подрядчик, затем подсуетились местные олигархи в лице Бориса Невзорова и компании сподвижников. Торжественный договор на подряд подписывал некий А.Остриков и результат опять плачевный - ни денег, ни больницы. Это не единственный пример, когда были угроблены важные стройки.

И вот новое известие - краевую больницу на Камчатке планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, а достраивать её будет дочерняя компания Ростеха — Камчатка-Техинвест. Об этом, как передает ТАСС, на совещании у премьера Дмитрия Медведева на Сахалине заявил губернатор Владимир Илюхин.

Изначально стоимость стройки была определена в 13,8 млрд рублей, но за последние пять лет нашли только 1,05 млрд. Для дальнейшей реализации проекта, с учетом предусмотренных средств из федерального и регионального бюджетов, было принято решение о привлечении недостающих средств в рамках государственно-частного партнерства через концессионное соглашение. Компенсация расходов инвестору будет осуществляться на этапе эксплуатации за счет средств краевого бюджета и ОМС поэтапно, с 2022 по 2032 годы.

«Проведен конкурс на заключение концессионного соглашения на завершение работ по строительству новой краевой больницы. Победителем стала дочерняя компания государственной корпорации Ростех. В соответствии с графиком строительства уже в 2022 году больница будет введена в эксплуатацию», - сказал Илюхин. Знакома "песня"
губернатора: нечто подобное он обещал и раньше. Но единственное, что неплохо получается у камчатских чиновников - это давать красивые обещания.

Если верить тому, что долгострою рано или поздно приходит конец, можно надеяться, что новое медицинское учреждение все же когда-то будет введено в строй. И состотится это не благодаря строительным талантам Владимира Илюхина. А потому, что действующая краевая больницас коро просто развалиться из-за ветхости. Она располагается в приспособленных помещениях, корпуса находятся в высокой степени износа, обладают дефицитом сейсмостойкости более трех баллов. Это препятствует внедрению новых методов лечения, диагностики, размещению нового оборудования, не позволяет качественно оказывать медицинскую помощь в целом. Кстати, такую информацию обнародовоал сам губернатор.

Владимир Иванович, по поручению больных наша редакция купила новенький блестящий мастерок, который мы готовы вручить лично вам.Надеемся увидеть вас с ним на объекте, как радетеля за новое строительство. Уверены, с мастерком в ваших руках дело со строительством краевой больницы наконец-то сдвинется с места.

РИА "Интеркам"
03-08-2019 | Просмотры: (675)
Комментарии: