Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 23.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » К вопросу о ротации кадров на Камчатке

К вопросу о ротации кадров на Камчатке

Не так давно на одном из сайтов промелькнуло сообщение о том, что нынешний мер краевой столицы Виталий Иваненко может лишиться своей должности. А еще там вообще оворилось об окружении губернатора, о сплошном кумовстве в местных органах власти и кадровой чехарде.

И вдруг, один из читателей с долей сарказма предложил на пост мэра интересную фигуру. "Давайте Войтова поставим! Смотрите ка он лихо вместе с директором ГУПА Фитисовым деньги с биатлонного комплекса снял. Фитисов сидит, а Войтов в шоколаде. Но то были копейки. Сегодня Илюхинский зам уже с другим директором ГУПа-Вовкотрубом, вытащили из пионерского лагеря "Гагарин" 300 миллионов рублей и ничего! Потому что Единороссы! Красава Войтов! Даёшь Войтова в мэры, а Вовкотруба в замы!"

В этой ситуации фигура Войтова действительно любопытная. Он тихоня, нигде особенно не высовывался, никому не перечил. Сидел себе в своем чиновничьем кресле и потихоньку двигался по карьерной лестнице. Удобный человек до омерзения. Пока читатели не намекнули, что в тихом болоте черти водятся. Оказывается, не такой простой этот Войтов.

А тут на днях фамилия этого человека прозвучала в неприглядном виде в газете "Вести", но уже по другому поводу. Приводим выдержку из публикации Вячеслава Скалацкого. "Однажды заместитель председателя правительства Алексей Войтов в пользу назначения госпожи Стратоновой руководителем Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, сам того не желая, высказался, как совковой лопатой по лицу съездил: «Она же так любит рыбалку…». Из чего следует, что лучшим руководителем Камчатского турагентства должен быть рыбный браконьер. Уверен, больше, чем заядлый браконьер, рыбалку не любит никто. Может, Алексей Войтов пошутил?" Напомним, в своей публикации Скалацкий раскритиковал госпожу Стратонову за ее некомпетентность по поводу добычи песка в районе Халактырского пляжа. И не только за это, выссказав свое мнение, что она занимаетя свою должность по ошибке.

Так и хочется сказать, этот Войтов еще не раз покажет свои зубы в госделах, то есть наломает дров. Пока мы привели только два эпизода из его досье на госпоприще. А сколько их еще будет впереди?.
РИА "Интеркам"
05-08-2019 | Просмотры: (713)
Комментарии:

Иван 6 августа 2019
Войтов.Он далеко пойдет и незаметно продвинется по административной линии. Таким людям, как он, на редкость везет. Бедный Илюхин, он даже не подозревает, кто метит в его кресло.
Гагара.