Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Почему Камчатка натыкается на сплошные барьеры

Почему Камчатка натыкается на сплошные барьеры

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин считает, если бы не высокий уровень федеральных административных барьеров, Камчатский край мог занять более высокое место в Национальном рейтинге.Эту мысль он озвучил при обсуждении вопроса
роста инвестиционной привлекательности дальневосточных субъектов в ходе заседания Совета при полпреде Президента РФ в ДФО.

Юрий Трутнев назвал административное давление самым большим препятствием для роста инвестиционной привлекательности на Дальнем Востоке.

«Президент Владимир Владимирович Путин в 2017 году поручил регионам Дальнего Востока войти в ТОП-30 национального инвестиционного рейтинга. Задача достаточно сложная, потому что это конкурентное пространство, все стараются улучшить свои позиции. Задачу необходимо выполнять, прежде всего – это работа губернаторов. На сегодняшний день поручение Президента выполнено двумя субъектами – это Республика Саха (Якутия) (22 место) и Камчатский край (28 место). Спасибо губернаторам. В целом, 9 из 11 субъектов свои позиции улучшили. Работу надо продолжать. По данным агентства стратегических инициатив, предприниматели не отмечают снижения административной нагрузки, хотя это прямо следует из поручений Президента», – сказал заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Несколько недель назад Владимир Илюхин провел заседание инвестиционного совета края, на котором подробно были разобраны показатели, не позволившие Камчатке занять еще более высокие позиции, но ставшие «точками роста» для дальнейшей работы.

«Мы заняли 28 место, но, я уже говорил, могли подняться еще выше, если бы не было этих пресловутых административных барьеров со стороны контрольно-надзорных органов федеральной власти. И сам смысл сегодняшнего разговора был направлен на то, чтобы с этой ситуацией разобраться. Необходимые поручения были даны и, я думаю, что наши коллеги из федеральных органов обязательно это учтут. Кроме этого, речь шла о действиях Росреестра и налоговой службы в части регистрации прав собственности, регистрации юридических лиц – эти показатели нам на Камчатке также необходимо улучшать. Я намерен во второй половине сентября вместе с представителями территориальных управлений федеральных органов в Камчатском крае еще раз обсудить эти вопросы. Мы обязательно будем предпринимать дальнейшие шаги, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Подведем краткий итог: ситуация с рейтингом Камчатки аховая.Если в ближайшее время ничего не поменяется, местные и федеральные административные барьеры окочательно добьт экоономику полуострова. Единственное, чему не страшны барьеры, так это фестивалю о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров», который проходит в краевом центре.


16 августа в информационно-библиотечном центре «Доступный город» зрителям будут предложены 2 российских документальных ленты.

С широко закрытыми глазами.

Режиссер Алексей Богданов, 2016, 12+.

Бриллианты для моих муравьев

Режиссер Карина Виленкина, 2016, 12+.

Зрители, уже побывавшие на показах, отметили, что кинокартины, в первую очередь, учат побеждать собственные страхи, становиться сильнее и добрее. Это кинокартины. А чему учит жителей реальное состояние Камчатки, окруженное со всех сторон сплошными барьерами?

РИА "Интеркам"
14-08-2019 | Просмотры: (624)
Комментарии: