Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Хочешь в резиденты - башляй корпорации

Хочешь в резиденты - башляй корпорации

Корпорация развития Камчатки продолжает "стричь бабки" предлагает бизнесу виды услуг, от которых предприниматели не могут отказаться.

Пусть они попробуют отказаться от сопровождения инвестиционных проектов на всем этапе их реализации, формирования бизнес-планов, составления пакета документов для получения разнообразных мер поддержки, в том числе статусов резидентов ТОР и СПВ – и их участию в проектах развития придет конец. Выбора-то у них ведь нет.

К уже действующему джентельменскому набору услуг корпорация выдумала новые меры - помощь предпринимателям в визуализации их инвестиционных инициатив, составление высокопрофессиональных презентаций о действующем бизнесе и перспективах его развития для представления на российских и международных конгрессно-выставочных мероприятиях. И все это предлагают по заранее установленным заоблачным тарифам.

Корпорация развития Камчатки также готова предоставить услуги квалифицированного переводчика с японского языка. Речь идет не только об обработке текстовых документов, но и о лингвистическом сопровождении переговоров, бизнес-встреч, конференций и других подобных мероприятий. И это тоже за деньги. Хотя корпорация финансируется из областного бюджета, то есть на деньги налогоплательщиков.

Нужно сказать, все это могли бы сделать предприниматели самостоятельно и за меньшую цену. Однако в корпорации так не считают.Комментируя услуги, оказываемые корпорацией развития Камчатки предпринимательскому сообществу, заместитель генерального директора КРКК по работе с инвестиционными проектами Михаил Костенец убежден, что именно при поддержке этой организации более сорока инициаторов инвестиционных проектов обрели статусы резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток, значительное количество предпринимателей получили другие меры, финансовые и нефинансовые, поддержки бизнеса. Да, вынуждены обращаться и платить корпорации баснословные деньги, потому что иначе их просто не допустят к резидентству.

Михаил Костенец сделал особый упор на то, что значительная часть проектов, поддержанных и сопровождаемых КРКК, уже реализованы или близки к вводу в эксплуатацию. Заместитель генерального директора Корпорации назвал только часть из них: «Горно-металлургический комбинат «Озерновский», высокотехнологичный рыбоперерабатывающий завод ООО «Камчаттралфлот», завод легких стальных трубчатых конструкций, свинокомплекс «Камчатский», новое рыбоперерабатывающее предприятие ООО «Устькамчатрыба». Все это так, но предприниматели могли бы реализовывать свои проекты и без КРКК и не залазить к ней в кабалу.

Всего Корпорация развития Камчатки сопровождает более 70 инвестиционных проектов в различных отраслях экономики и социальной сферы. Суммарное их финансирование превышает 62 миллиарда рублей.Вдумайтесь в эти цифры и посчитайте, сколько на них заработала денег корпорация сотрудники которой сидят в теплых кабинетах и сотровождают проекты. Они бравируют тем, что все инвестиционные инициативы находятся в активной стадии реализации. И приписывают эти заслуги себе. Хорошо пристроились, ребята!
РИА "Интеркам"
23-08-2019 | Просмотры: (600)
Комментарии: