Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка на V Восточном экономическом форуме

Камчатка на V Восточном экономическом форуме

Интересно узнать, что Камчатка поимела от участия в Дальневосточном экономическом форуме, который проходил во Владивостоке? Вот что сообщают на этот счет камчатские средства массовой информации.

Владимир Путин вместе с Нарендрой Моди погулял по "Улице Дальнего Востока" и получил в подарок четки и камчатский амулет.

Павильон Камчатского края принял первых гостей фестиваля «Улица Дальнего Востока» в числе которых были вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, Губернаторы субъектов округа.

В рамках пленарного заседания ВЭФ Президент объявил о решении запустить на Дальнем Востоке ипотечную программу для молодых семей под два процента годовых.

Президент поддержал предложение Владимира Илюхина о продлении действия механизма выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке.

В рамках пленарного заседания ВЭФ Президент объявил о решении запустить на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, ипотечную программу для молодых семей под два процента годовых.

На форуме Камчатский край и Кемеровская область согласовали дорожную карту до 2024 года.

На форуме Камчатка, Сахалин, Приморье и Чукотка подписали соглашение о развитии круизного туризма.

Более 180 социальных объектов Камчатки подключит к интернету ПАО «Ростелеком». Соглашение стало первым документом, подписанным главой Камчатского края на полях пятого Восточного экономического форума.

Уличное освещение с датчиками движения и система оповещения о наклоне подпорных стен: в столице Камчатского края внедряют проекты «умного города». Губернатор Владимир Илюхин и вице-президент по цифровым бизнес решениям ПАО «МТС» Валерий Шоржин в рамках ВЭФ – 2019 подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в целях реализации в Камчатском крае национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Владимир Илюхин и руководители крупнейших компаний-инвесторов презентовали ключевые проекты, реализуемые на Камчатке, в рамках Восточного экономического форума.Кроме того, Камчатский край стал первым субъектом, получившим так называемый паспорт региона от Национального конгресс-бюро, презентующий возможности делового туризма для иностранных компаний.

«Тревожное зарево» построит на Асачинском месторождении на Камчатке горнодобывающее предприятие. Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта стоимостью 1,2 миллиард рублей подписали на полях пятого Восточного экономического форума Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и генеральный директор ООО «Транс-Сибириан Голд Менеджмент» Александр Дорогов.

Более тысячи камчатцев переедут из аварийного жилья до 2022 года. Дополнительное соглашение о выделении средств Камчатскому краю из Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» подписали Губернатор Владимир Илюхин и генеральный директор фонда Константин Цицин.

Камчатские производители впервые получили сертификат качества «made in Russia». Передача документов состоялась на Восточном экономическом форуме.

На полях V Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между банком «Открытие» и администрацией Камчатского края. Документ подписали президент - председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

РИА "Интеркам"
06-09-2019 | Просмотры: (657)
Комментарии: