Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Открытое письмо коллектива ООО "Русский двор" Президенту РФ

Открытое письмо коллектива ООО "Русский двор" Президенту РФ

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
Копия:
Заместителю Председателя
Правительства Российской Федерации
- полномочному представителю Президента
Российской Федерации Трутневу Ю.П.

Открытое письмо

Обращаемся к Вам с просьбой защитить от произвола наше предприятие ООО «Русский Двор» и его генерального директора Николая Викторовича Воронова, который успешно руководит им более 28 лет, обеспечивает рабочими местами и стабильным заработком не только 80 членов коллектива, но и почти 300 работников субподрядных организаций, радеет за развитие и процветание родного края.
Наша компания занимается строительством жилых домов и общественных зданий различной этажности, повышенной сейсмостойкости с использованных собственных запатентованных технологий(«Перемычка для блоков несъемной опалубки»; «Устройство противопожарной отсечки для оконных и дверных проемов»), с применением монолитных железобетонных конструкций в несъемной опалубке. Собственный завод ООО «Русский Двор» по производству изделий несъемной опалубкизапущен в 2006 г.,наша продукция поставляетсяв другие регионы. Мы принимали участие в строительстве в Имеретинской долине по программе подготовки Олимпиады в Сочи 2014 года. У компании крупнейший в крае парк собственной строительной техники, насчитывающий более 70 единиц различного наименования.Предприятие получает престижные премии в конкурсах на федеральном уровне.
За 28 лет существования фирмы в столице края было выстроено более 120 000 квадратных метров жилья повышенной комфортности, с благоустроенными прилегающими территориями, и при этом генеральный директор фирмы не вывез за пределы края прибыль, полученную от строительства, а направил ее на возведение детского образовательного центра на 408 мест, помогает молодым семьям, устроенным на предприятии, предоставляя им квартиры для проживания, лучшие работники предприятия получают квартиры в дар.
Наше предприятиеоказывает материальную помощь детским домам, школам, адресную помощь организации Красного креста в Камчатском крае.Осуществляетспонсорскую помощь сборным командам Камчатского края по волейболу, футболу и хоккею. Предприятие живет своим краем и ищет для него развития.
И вот появляется новоиспеченная компания, которая под предлогом вступления в ТОР при покровительстве прокуратуры хочет отнять у нас находящийся в аренде участок земли, на котором нашими специалистами уже произведены проектные работы, утвержден генплан комплексной современной застройки территории микрорайона, проект по застройке признан масштабным проектом для нашего края. От своего руководителя мы узнали, что городская прокуратура требует через суд отменить постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа об утверждении проекта планировки и межевания территории под комплексную застройку, выполненного за счет нашего предприятия. Нашлись доброхоты, которые также в судебном порядке требуют признать недействительным заключенный между нашей организацией и городской администрацией договор аренды на земельный участок, предусмотренный для реализации нашего масштабного проекта. Кроме нас, против этого произвола выступают и профсоюзы, и жители ранее застроенного нами микрорайона.
Если исковые требования будут удовлетворены, ООО «Русский Двор» не будет иметь возможности продолжения развития застройки уникального для нашего края по уровню комфорта проживания жилого микрорайона, сотни людей потеряют работу, детский образовательный центр не будет достроен – нам не хватит финансирования. Один из старейших и крупнейших застройщиков края останется без возможности дальнейшего развития в угоду фирмам – однодневкам, перекрывающим доступ к земельным участкам под прикрытием ТОР.
Коллектив ООО «Русский Двор» настоятельно просит разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к защите местных, проверенных частных инвесторов, готовых к реализации масштабных проектов, повышающих уровень развития Камчатского края.

Коллектив
ООО «Русский Двор» всего 75 подписей
e-mail: rusdvor1991@yandex.ruтел.: 8(4152)251916
06-09-2019 | Просмотры: (681)
Комментарии: