Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Русский двор" с Камчатки восхитил участников форума

"Русский двор" с Камчатки восхитил участников форума

На прошедшем недавно во Владивостоке Дальневосточном экономическом форуме в камчатском павильоне особое внимание его посетителей, в том числе и высокопоставленных гостей, привлек высотный стенд ООО "Русский двор". Интерес вызвала именно уникальная технология, по которой эта компания строит разного рода сооружения. Эта технология интересна тем, что она приносит каждому дому тепло и уют.

Сегодня образ краевой столицы Камчатки преображается с каждым годом:в Петропавловске растут новые современные микрорайоны, а старые типовые пятиэтажки вытесняются сейсмоукреплёнными высотными домами.

Частная компания ООО «Русский Двор» в числе первых начала возрождать строительную отрасль Камчатки после постперестроечного упадка. Основная специализация компании: строительство многоквартирных жилых домов с использованием теплосберегающей технологии «ТСТ-ДОМ».
Кто дарит тепло и уют домам камчатцев – в материале «АиФ-Сити».
Два года назад компания «Русский Двор» стала победителем III Ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в номинации «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья экономкласса». Награда нашла победителей абсолютно заслуженно: все дома «Русского Двора» не только сейсмоустойчивые,что жизненно важно на Камчатке, но и построены с упором на теплосбережение и энергоэффективность.
ООО «Русский Двор» уже на протяжении почти трёх десятков лет использует методику строительства монолитных железобетонных конструкций в несъёмной опалубке, которую в середине 1990-х привёз из Канады не сменный руководитель и владелец крупнейшей в крае строительной частной компании Николай Викторович Воронов.
После некоторых доработок в компании разработали наиболее эффективную конструкцию, получившую название «ТСТ-ДОМ». Новая технология позволила возводить монолитные стены до четырёх метров. Это позволило сразу значительно увеличить производительность труда. Технология строительства показала свою эффективность: даже в морозы в помещениях стоит положительная температура.
За счёт создания собственного производства на Камчатке блоки системы «ТСТ-ДОМ» позволяют строить дома в промышленном цикле.
С 2006 года компания ведёт постоянную работу по расширению производства несъёмной опалубки «ТСТ-ДОМ». Сегодня блоки по уникальной технологии производятся не только на камчатском заводе, но и в Воронеже. В последние годы «Русский Двор»ведёт сотрудничество с партнёрами в Магадане, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Сочи. Ведётся активная работа по поиску партнёров для налаживания производства элементов несъёмной опалубки «ТСТ-ДОМ» для использования в Приморском крае и других регионах ДФО.
Сегодня большая стройка в одном из самых красивых районов Петропавловска – улице Топоркова, где и возводят свои дома «Русский Двор», не останавливается ни на минуту. В ближайших планах предприятия – строительство ещё одного современного жилого комплекса, неподалёку от которого недавно появились две небольшие уютные гостиницы для гостей полуострова– их тоже возвёл «Русский Двор». Стоит ли говорить, что появление подобных объектов инфраструктуры существенно повышает туристическую привлекательность края, и уже сегодня в современных гостевых комплексах на улице Топоркова не всегда можно найти свободную комнату.
Настоящим подарком для десятков камчатских семей стал и большой детский сад, строящийся «Русским Двором» практически полностью на собственные инвестиции в одном из густонаселённых районов Петропавловска. Готовится проект школы.
– Наши дома сегодня настолько популярны, что большинство квартир в благоустроенном районе города с развитой инфраструктурой покупают ещё на стадии закладки фундамента будущего дома, – делится успехами возглавляемой им компании Николай Воронов. – Я считаю, что камчатцы, безусловно, заслужили право на комфортное жильё, и в наших силах сделать облик краевой столицы такого далёкого, но очень красивого полуострова современнее и уютнее.
РИА "Интеркам"
24-09-2019 | Просмотры: (806)
Комментарии: