Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 23.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Риски зимних полетов на Камчатке

Риски зимних полетов на Камчатке

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») завершились мероприятия по подготовке авиагавани к работе в осенне-зимний период, сообщили   в пресс-службе аэропорта. Переход на зимний режим работы аэропорта состоится 27 октября.

Сообщается, что подготовка к работе в суровых метеоусловиях Камчатского края включала в себя обеспечение технической готовности специальной техники для работы на аэродроме и обслуживаю воздушных судов, закупку антигололёдных реагентов и противооблединительной жидкости, осмотр зданий и сооружений аэропорта, проверку качества работы светосигнального оборудования и проведение повторных инструктажей и тренировок персонала аэропорта.

«Смотр аэродромной техники подтвердил готовность парка специальной техники аэропорта для работы в сложных метеоусловиях. Всего в парке аэродромной службы в настоящее время насчитывается порядка 20 машин для уборки снега и поддержания посадочной полосы, перрона и мест стоянок воздушных судов аэропорта в рабочем состоянии, включающие в себя новые плужно-щёточные машины Shmidt, фрезерный снегоочиститель Rolba-3000, машину для распределения жидкого реагента МАЗ-РР, тракторы и грейдеры», - сообщили в аэропорту.

Сотрудники службы наземного обслуживания в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период провели ряд тренировок по работе на деайсерах – специальных машинах, с помощью которых производится противообледенительная обработка самолётов. В этом году на зимний период закуплено порядка 185 тонн противообледенительной жидкости. Все это хорошо, но есть одна проблема. При строительстве  аэропорта рядом со взлетной полосой почему-то оставили узкие промежутки. Во время больших  осадков  сгребать снег с посадочной  или взлетной полосы будет некуда. Снег придется вывозить грузовыми автомобилями. Однако своих самосвалов  у аэропорта нет. В целях экономии средств, наземные службы, есть такое подозрение, все же будут сгребать снег в отвалы рядом с полосой. А это чревато серьезными последствиями. Если снег не вывозить, то самолет может задеть крылом снежную насыпь. Хотелось бы, чтобы в аэропорту такого не случилось.

Аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) является главными воздушными воротами полуострова. Он способен принимать авиалайнеры любого размера и оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 3400 метров. В 2018 году камчатский аэропорт обслужил 697 тысяч пассажиров.

РИА "Интеркам"

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if !mso]> st1\:*{behavior:url(#ieooui) } <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}
27-10-2019 | Просмотры: (611)
Комментарии: