Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » МВД со спортом на Камчатке не дружит

МВД со спортом на Камчатке не дружит

Недостроенный спортивный комплекс на проспекте Карла Маркса в Петропавловске-Камчатском не может быть достроен из-за обнаруженных нарушений технического характера, сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.

На проспекте Карла Маркса несколько лет назад было остановлено строительство здания спортивного комплекса, которое было начато в 2013 году тогда еще существовашим Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН). Объект стоит без охраны, там выбиты практически все окна. Местные подростки используют опасную стройку как место для катания на скейтах.

На официальный запрос в УМВД России по Камчатскому краю сообщили, что здания спортивного комплекса незавершенного строительства были приняты на баланс УМВД в рамках реорганизации УФСКН России по Камчатскому краю в 2016 году. При этом еще в 2015 году разрешение на строительство закончилось, а на застройщика были наложены штрафные санкции. «В связи с тем, что в период реорганизационных мероприятий и передачи объекта незавершенного строительства были установлены нарушения технического характера, допущенные при строительстве комплекса, было принято решение не достраивать объект», - рассказали в полиции. Также агентству сообщили, что сейчас завершается работа по постановке объекта на кадастровый учёт, после чего он должен быть передан в казну Российской Федерации.

«В целях сохранности объекта незаконченного строительства установлено периметральное ограждение, размещены предупреждающие таблички. Кроме того, приближенные по маршрутам патрулирования к пр. Карла Маркса дежурные наружные наряды осуществляют патрулирование в рамках дежурств, регулярные проверки объекта проводятся сотрудниками краевого аппарата МВД России по Камчатскому краю», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что строительство спорткомплекса для работников Госнаркоконтроля было начато в июне 2013 года. Идея построить такой объект принадлежит бывшему начальнику ведомства Александру Безкоровайному, который был уволен после возбуждения уголовного дела о «прослушках». Представители властей, присутствовавшие на церемонии закладки первого камня, отмечали, что этот объект станет украшением города. А руководитель УФСКН заявил, что его «двери всегда будут открыты для детей и подростков, поскольку активная работа с молодежью - это один из приоритетов».

Ожидалось, что спортивно-тренировочный комплекс с помещениями для занятий различными видами спорта и силовой подготовки будет сдан в эксплуатацию 14 июля 2014 года. Сколько бюджетных средств было вложено в «мертвый» объект, в полиции сообщить не смогли из-за отсутствия таких данных.

РИА "Интеркам"
28-10-2019 | Просмотры: (609)
Комментарии: