Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Аэрофлот" заставит дальневосточников летать в бизнес-классе

"Аэрофлот" заставит дальневосточников летать в бизнес-классе

Проясняются некоторые обстоятельства задержки на Дальнем Востоке продажи авиабилеты на 2020 год. Так, Минтранс сообщил, что «Аэрофлот» может самостоятельно решать, продавать ли билеты по плоским тарифам.
«Аэрофлот» может самостоятельно принять решение о продаже авиабилетов по плоским тарифам, без разрешения Министерства транспорта РФ. Об этом российским информагентствам сообщили в пресс-службе Минтранса.

«В Минтрансе удивлены, что „Аэрофлот“ ожидает от министерства какого-то особого разрешения на продажу билетов на Дальний Восток. „Аэрофлот“ — коммерческая компания. Сама прекрасно может принять решение, что и как ей продавать», — сообщили в пресс-службе Минтранса.

«Или объяснить людям, почему она этого до сих пор не сделала», — добавили в министерстве.

Ранее газета «Коммерсант» написала, что в правительстве обсуждается частичный переход на коммерчески обоснованный тариф для рейсов «Аэрофлота» между Москвой и Дальним Востоком. Сейчас «Аэрофлот» продает билеты в города Дальнего Востока по субсидируемым государством тарифам или по, так называемым, «плоским тарифам», который убыточен для авиакомпании.

Для открытия продажи авиабилетов по «плоскому тарифу» на следующий год, пишет газета, «Аэрофлот» каждый год «обращается в Минтранс — главный акционер авиакомпании в лице государства должен подтвердить право перевозчика продавать билеты ниже себестоимости». Обычно Минтранс одобряет перевозку по «плоскому тарифу» не позже октября, но в этом году согласование, по данным «Коммерсанта», затянулось.

Газета отмечала, что из-за того, что тарифы на 2020 г. пока не согласованы, клиенты «Аэрофлота» пока не могут заранее купить билеты на этот период.Короче, получается чехарда, в которой, как в мутной воде,пока не видать дна.

(ТАСС).
03-11-2019 | Просмотры: (569)
Комментарии: