Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Капитана тх "Гритан" попутал бес

Капитана т\х "Гритан" попутал бес

В соответствии с осуществлением государственного контроля промысла водных биоресурсов инспекторской группой ПУ ФСБ России по восточному арктическому району произведен осмотр ТХ «Гритан», прибывшего в порт Петропавловск-Камчатский из села Тымлат.

В ходе осмотра судна обнаружена неучтенная икра лососевых пород рыб общим весом более 220 кг, а также рыбная продукция из тихоокеанского лосося общим весом более 200 кг. Документов, подтверждающих легальное происхождение биоресурсов, представлено не было.

Продукция изъята и передана на ответственное хранение. По факту выявленных нарушений в отношении капитана ТХ «Гритан» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ.

А ведь капитана заранее предупреждали не связываться с неучтенной рыбной продукцией. Сегодня провезти нелегально рыбу практически невозможно. Экипаж это не одна семья, обязательно кто-то заложит капитана. Такое уже случалось не раз.Капитан судна "Гритан" в общем-то не плохой мужик, опытный моряк, никогда раньше в подобных аферах замечен не был. Что его побудило на этот раз пойти на нарушение, пока не известно.
БК
06-11-2019 | Просмотры: (770)
Комментарии: