Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Морское пароходство Камчатки отметило 10-летие

Морское пароходство Камчатки отметило 10-летие

17 ноября ООО «Камчатское морское пароходство» отметило 10 лет со дня основания. Накануне прошел торжественный вечер, на котором чествовали работников крупнейшего транспортного предприятия региона. На день рождения КМП приехали партнеры предприятия со всей России.

За годы работы пароходству удалось довольно громко заявить о себе на Дальнем Востоке, как о крупном и стабильном перевозчике, большой экспедиторской компании. «10 лет назад было принято мудрое решение о воссоздании Камчатского морского пароходства. Начинали с одного судна, а теперь у нас современный флот из 8 судов. Сегодня КМП является не только эффективной судоходной компанией, которая занимает прочные позиции в бизнесе, но и диверсифицированным холдингом, объединяющим пароходство, порт, логистический сервис и подразделение по поставкам энергетических ресурсов в дальневосточные регионы. Но какие бы активы ни имела компания, главная наша ценность – это люди, коллектив, благодаря которому мы реализуем смелые планы! С такой командой мы можем с оптимизмом и уверенностью смотреть в завтрашний день и готовы к выполнению задач любой сложности», - отметил в своем поздравлении коллективу президент Камчатского морского пароходства Дмитрий Домрачев.

От имени губернатора Камчатского края Владимира Илюхина работников пароходства поздравил министр транспорта региона Владимир Каюмов: «Камчатское морское пароходство – одно из важнейших предприятий полуострова. Оно играет ключевую роль в сфере грузоперевозок, доставляя основную часть всех товаров, которые прибывают в регион морским путём. Отрадно, что компания динамично развивается и обновляет свой флот. Первый десятилетний рубеж пройден, и я пожелаю руководству и сотрудникам пароходства дальнейших успехов в столь ответственном деле. Это действительно непростая и очень значимая работа для камчатцев».

За 10 лет суда КМП перевезли 136 770 контейнеров, 1,5 млн тонн генеральных грузов, 1,1 млн тонн руды. За последние 2 года компания поставила 536 тыс тонн угля в Камчатский край и Магаданскую область. Филиалы КМП работают во Владивостоке, Москве и Новосибирске.

Суда КМП приспособлены для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. Контейнеровозами пароходства на полуостров доставляются рыбзаводы, тяжелая техника для горнодобывающих предприятий, самоходные баржи и т.д.

«Для обеспечения потребности рыбопромышленных компаний региона в перевозках рыбопродукции, мы модернизировали суда, увеличили емкость по подключению рефконтейнеров. Сегодня камчатские пароходы могут единовременно перевозить до 100 груженых рефрижераторных контейнеров. У компании собственный парк рефконтейнеров в количестве 280 штук, более тысячи универсальных контейнеров, в том числе, специализированных, предназначенных для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов», - рассказал вице-президент компании Валентин Нитченко.

Кроме того, сегодня КМП является одним из крупных дальневосточных предприятий, оказывающих услуги железнодорожных перевозок. Компания предоставляет клиентам сквозной сервис по отправке грузов из центральных регионов России и из Сибири на Камчатку.

ООО «Камчатское морское пароходство» было основано в 2009 году. В 2010 году на линию Петропавловск-Камчатский–Владивосток встал первый контейнеровоз транспортной компании «Юрий Тарапуров». Теперь это имя носит уже другой теплоход – больше, мощнее, современнее. Сегодня флот Камчатского морского пароходства – это 8 современных судов общим дедвейтом более 90 тыс тонн. Флот постоянно обновляется. Только за последние три года было приобретено 6 новых судов. Все суда КМП носят имена прославленных портовиков Дальнего Востока: «Юрий Тарапуров», «Радик Баширов», «Владимир Мясников», «Николай Ахромеев», «Иван Капралов», «Олег Таволжанский», «Сергей Гаврилов» и «Вениамин Хлопин».

Сегодня в коллективе Камчатского морского пароходства работает 204 человека, и многие трудятся со дня основания компании. В рамках соглашений с ведущими профильными вузами Дальнего Востока в КМП проходят практику студенты и курсанты, которые после окончания вузов пополняют коллектив пароходства.
БК
19-11-2019 | Просмотры: (613)
Комментарии: