Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Депутаты Камчатки занялись мусором и туризмом

Депутаты Камчатки занялись мусором и туризмом

Казалось бы, мусор и туризм не имеют между собой ничего общего. Может быть и так. Но камчатские депутаты, проникнувшись большой заботой о жителях полуострова, увидели много общего между этими двумя понятиями. А именно, как в туристической отрасли, так и в мусорных проблемах много бардака.

Поэтому депутаты установили новые налоговые преференции, которые позволят остановить рост тарифа на вывоз мусора и поддержать туристическую отрасль.
32-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края под руководством Валерия Раенко приняла поправки в краевое законодательство о налогах, предложенные Правительством региона.

«Мы устанавливаем на первые два года налоговые каникулы для предприятий и индивидуальных предпринимателей на упрощенной системе налогообложения, которые впервые начинают заниматься гостиничным бизнесом и предоставлением мест для временного проживания. Нулевая ставка по налогу на первом этапе позволит встать на ноги предпринимателям в этой сфере, простимулировать рост числа гостиниц, повысить качество услуг гостиничного бизнеса за счет здоровой конкуренции. Камчатка должна становиться привлекательной для туристов не только за счет уникальной природы, мы должны стремиться обеспечить комфортные условия гостям полуострова», – сказал Валерий Раенко.

Также на сессии установлена нулевая налоговая ставка по налогу на прибыль для ГУП «Спецтранс». В Камчатском крае это предприятие является единственным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.За этим предприятием тянется большой шлейф недоработок и упущений, вызывающих много нареканий у жителей и юридических лиц.Здесь давно надо наводить элементарный порядок.
Возможно, принятое решение послужит толчком для улучшения работы и позволит не только снизить объем помощи предприятию из краевого бюджета, но и предотвратит рост тарифа для населения.
Оба закона вступают в силу с 1 января 2020 года.
БК
30-11-2019 | Просмотры: (605)
Комментарии: