Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Рыбная мафия гниет с головы

Рыбная мафия гниет с головы

Мафия - это семья… На староитальянском. Хотя некоторые лингвисты предлагают понимать это слово, как хвастливый, дерзкий, задиристый, заносчивый, самоуверенный, бесстрашный, предприимчивый, гордый.

Для того, чтобы понять, как мафия работает в российских регионах, необходимо проследить это явление сверху. То есть начать надо со столицы.Пётр Савчук из Росрыболовства в последнее время активно занялся продвижением рыбы на мировом и отечественном рынке, хотя это и не входит в направления, которые он курирует в ведомстве.
«За рынки придется бороться: для этого нужна грамотная стратегия, построенная на зарубежном опыте, трендах, специфике каждого рынка», - отметил замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. Новая НКО может консультировать российские компании, помогать с поисками каналов сбыта.

«Работа по продвижению продукции российских рыбаков планируется как на внешнем, так и на внутреннем рынке. В России актуален вопрос по увеличению потребления рыбы в сравнении с другой белковой продукцией. Нужно добиваться, чтобы отечественный потребитель был обеспечен качественной, правильно приготовленной рыбой, сказал Петр Савчук».

Тем же самым занимается его сын – Андрей Савчук из Русской рыбопромышленной компании Глеба Франка, который там ни много ни мало начальник отдела продаж. Андрей Савчук, начальник отдела продаж (г.Москва), +7(495)777-54-50 доб 5044, Andrey.Savchuk@russianfishery.ru, если что.

А теперь цитата из Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О противодействии коррупции»:

Статья 10. Конфликт интересов

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Мафия – это интеллектуальная игра.
У меня всё.

Александр Савельев,
руководитель Информационного агентства по рыболовству




07-12-2019 | Просмотры: (721)
Комментарии:

Иван 7 декабря 2019
С московской мафией все понятно. Она пришла уже в рыбные регионы и успешно правит там бал. Передел рыбной отрасли успешно продаолжается в Магадане, на Сахалине, в Приморье и на Камчатке. Кстаи, о камчатской рыбной мафии в последнее время на страницах СМИ почему-то ничего не слышно. А рассказать кое-что следовало бы...
Виторган