Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 21.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Прожорливый рыбный экспорт Камчатки

Прожорливый рыбный экспорт Камчатки

Для Камчатки собираются отдельно разработать оптимальный объем рыбы на экспорт. Только кто собирается придерживаться этого объма, если сли большая часть уловов уходит по теневым схемам, боьшей частью за рубеж.

Комично выглядит вице-премьер России Алексей Гордеев, который дал поручение Росрыболовству дополнительно проработать для Камчатки показатели оптимального объема экспорта рыбной продукции. Решение принято после встречи с губернатором региона Владимиром Илюхиным.

На бумаге, вроде, все правильно. Стороны сошлись во мнении, что для достижения показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт» необходимо найти оптимальное решение совместно с Министерством сельского хозяйства России в части объемов экспортируемой рыбной продукции.

«Дело в том, что этот показатель не может быть фиксированным на период до 2024 года. Камчатские рыбаки целиком и полностью зависят от подходов водных биологических ресурсов. Объемы прошедших двух-трех лет были, действительно, рекордными, но ориентироваться на них и брать за основу было бы не совсем корректно, – объяснил губернатор. – Кроме того, поставки на внутренний и внешний рынки должны быть сбалансированы, чтобы камчатская продукция для жителей нашего края и всей страны была представлена в необходимом объеме».

И мнение губернатора, вроде, правильное. Но помянете наше слово, что менять рыбные потоки никто не захочет. Они сформированы стихийным криминальным рынком, приносящим баснословные барыши его игрокам. Не случайно сегодня экспорт пожирает большую часть камчатской рыбы. Куда его еще наращивать!
14-12-2019 | Просмотры: (563)
Комментарии: