Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 17.04.2024


1USD=93,59 руб.
1EUR=99,79 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Сосудистый центр на Камчатке ускоряет смерть больных

Сосудистый центр на Камчатке ускоряет смерть больных

Владимир Илюхин: В региональном сосудистом центре необходимо незамедлительно провести доскональную и беспристрастную проверку. Соответствующее поручение Губернатор Камчатского края дал министерству здравоохранения субъекта.

«В региональном сосудистом центре необходимо незамедлительно провести доскональную и беспристрастную проверку. Пациент умер. И мы должны понимать, есть ли прямая связь между смертью человека и обеспеченностью больницы расходными материалами, все ли необходимые действия были предприняты врачами, или это результат чьей-то преступной халатности. Человеческая жизнь должна быть в приоритете, и, если этого кто-то не понимает, он не может работать в медицинской сфере. Я требую министра здравоохранения в кратчайшие сроки представить мне результаты проведенной служебной проверки. И обращаюсь к руководителю краевого управления следственного комитета с просьбой максимально тщательно исследовать все обстоятельства произошедшего», – сказал Владимир Илюхин.

Напомним, 17 декабря 2019 года 71-летний пенсионер с инфарктом миокарда поступил в региональный сосудистый центр Петропавловска-Камчатского. Как заявил заведующий отделением рентгенхирургии учреждения, эффективная помощь не могла быть оказана пациенту, так как у врачей не оказалось достаточного количества коронарных микропроводников.

Сотрудниками министерства здравоохранения у руководства медицинского учреждения уже запрошены все документы, касающиеся закупок, проведена инвентаризации имеющихся в наличии препаратов и расходных материалов. В состав комиссии включены представители министерства здравоохранения, специалисты отдела закупок, главный кардиолог края Ирина Вайнес.

После разбора действий медицинского персонала результаты проверки и вся медицинская документация будут переданы в федеральный центр кардиологического профиля для проведения независимой экспертизы.

Как утверждают пациенты, в сосудистом центре следовало ожидать смертельного исхода, так как в этом учреждении давно нет элементарного порядка. Медикаменты отсутствуют, врачи увольняются, руководство медучреждением пущено на самотек.Здесь вместо эффективных лекарств и препаратов используют совсем другие, которые в любую минуту могут вызвать у боьных сметрть.Говорят, что о всех этих фактах министерству здравоохранения давно известно, однако оно закрывает на них глаза.Давно пора произвести проверку самого министерства на предмет халатного отношения к работе больниц и поликлиник.
БК

21-12-2019 | Просмотры: (536)
Комментарии: