Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Почему Премьер не обновил министерство Козлова

Почему Премьер не обновил министерство Козлова

Тот факт, что министерство Козлова не коснулись перемены после смены правительства, является тревожным симптомом.Критика президентом на дальневосточном экономическом форуме этого ведомства за катастрофический отток населения с ДВ не привела к должным выводам.В том плане, что министерство не укрепили более эффективными менеджерами. Как стало известно,глава министерства Александр Козлов, сохранил пост в новом составе российского правительства.Остался на своем посту и его прямой куратор в лице Юрия Трутнева. Это означает одно: дальневосточный регион и дальше будет деградировать, несмотря на красивые и клятвенные заверения чиновников в обратном.

Как и при первом своем назначении,Александр Козлов повторил, какие задачи поставлены перед его ведомством. Поставленные перед Минвостокразвития задачи сохраняются, главной из них остается комплексное развитие регионов Дальнего Востока и Арктики. Об этом он сообщил во вторник

Указами Президента РФ 21 января утверждена структура Правительства РФ и его новый состав. Двенадцать министров сохранили свои посты в новом составе Правительства. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, министром по развитию Дальнего Востока и Арктики остался Козлов.

"Задачи, поставленные перед министерством, сохраняются. Самая главная - это комплексное развитие дальневосточных и арктических регионов. Работаем в прежнем режиме, не сбавляя темпов. Спасибо руководителям за оказанное доверие", - повторили слова министра в пресс-службе Минвостокразвития.

Правительство РФ 15 января в полном составе подало в отставку в связи с предложенными Путиным преобразованиями. На следующий день депутаты Госдумы согласовали кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность нового премьер-министра.

О МИНИСТЕРСТВЕ

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока было создано в 2012 году. Оно координирует деятельность по реализации государственных и федеральных целевых программ на Дальнем Востоке, управляет федеральным имуществом в ДФО. В феврале 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Минвостокразвития РФ функций по развитию Арктики и о соответствующем переименовании министерства.

Президент 18 мая 2018 года подписал указ о назначении Козлова министром РФ по развитию Дальнего Востока. Занимавший с 2015 года пост губернатора Амурской области Козлов сменил на этом посту Александра Галушку и стал третьим министром, отвечающим за развитие Дальнего Востока. На госслужбу он перешел из угледобывающей отрасли в 2011 году, работал в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области, возглавлял региональное министерство ЖКХ, в 2014-2015 гг. был мэром Благовещенска.
БК
24-01-2020 | Просмотры: (576)
Комментарии: