Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке с "Чудо Остров" произошло чудо банкротства

На Камчатке с "Чудо Остров" произошло чудо банкротства

На Камчатке Арбитражный суд признал банкротом индивидуального предпринимателя Валентину Ветчинову, в собственности которой находится единственный на полуострове аквапарк «Чудо-Остров». Это был первый проект реализованный в регионе в рамках ТОР.

Как рассказали «КамИНФОРМ» в Арбитражном суде края, дело о несостоятельности рассмотрели по заявлению АО «Комкон» на основании вступившего в законную силу решения Арбитражного суда от 26 марта прошлого года. Тогда в пользу заявителя с ИП Ветчиновой В.А. и ООО «КСК» солидарно взыскано 94 115 506 рублей 59 копеек, обращено взыскание на заложенное имущество, принадлежащее ИП Ветчиновой.

По результатам проведения процедуры реструктуризации финансовым управляющим установлено, что в собственности должника находится 32 объекта недвижимости, в том числе аквапарк «Чудо-Остров», база отдыха «Лесная», 7 объектов оборудования, 51 транспортное средство, 15 объектов спец.техники). По предварительной оценке финансового управляющего стоимость имущества превышает 250 000 000 рублей.

На собрании кредиторов большинством голосов принято решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании ИП Ветчиновой В.А. банкротом и введении процедуры реализации имущества должника сроком на шесть месяцев.

«С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности», - добавили в суде.

Этой ситуацией ловко воспользовался "Камчатпрофитбанк", которым руководит любитель закулисных игр с предпринимателями господин Полунин (достаточно вспомнить активное участие банка в банкротстве компании "Сварог"). Как известно, банк участвовал в финансировании строительства аквапарка в качестве инвестора инвестор ТОР. А теперь, как поговаривают в народе, через созданные сомнительные хитро мудрые структуры, руководитель банка пытается вернуть затраченные деньги и положить их на сомнительные счета. Возможно, это только догадки, но шило в мешке не спрячешь.
БК
31-01-2020 | Просмотры: (598)
Комментарии:

Иван 6 февраля 2020
Почему бы вам прямо не написать, что господин Полунин открыто мошенничает с возвратом денег с аквапарка "Чудо-Остров". В свое время банк был одним из инвестором строительства аквапарка. Теперь после его банкротства Полунин создал частную компанию, на счет которой с ИП Ветчиновой будут вычитаться вложенные банком деньги, а не на счет самого банка. В данном случае акционеры не получат часть своих доходов, которые осядут в результате махинации в кармане Полунина.