Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Трутнев предлложил губернатору Камчатки коварный ход

Трутнев предлложил губернатору Камчатки коварный ход

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает, что действующий губернатор Камчатки Владимир Илюхин должен посоветоваться с жителями края на счет третьего губернаторского срока. Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки на Камчатку.

«Я не знаю, будет ли баллотироваться Владимир Иванович или нет. Он мне об этом не говорил. Я думаю, что он должен, прежде всего, спросить об этом жителей края. Вот как жители края считают - надо ему баллотироваться или нет? Я думаю, что он должен принять решение, посоветовавшись с населением», - сказал Трутнев.

Совет полпреда, как предполагают местные политологи, имеет скрытый подтекст. Если губернатор последует тому, что сказал Трутнев, Владимира Илюхина ждет разочарование и явный провал на выборах. Жители Камчатки с недоверием относятся к главе региона и хотели бы видеть на этом посту нового челловека. Трутнев знает об этом, к тому же он критически отностся к Илюхину, о чем он не раз акцентировал внимание при посещении полуострова.Исходя из этого, Илюхин скорее всего не пойдет в народ, а обратится за поддержкой к лояльной камчатской аристократии и однопартийцам- единоросам.

Илюхин был назначен губернатором Камчатского края весной 2011 года. В 2015 году он ушел в отставку для участия досрочных выборах губернатора. В сентябре 2020 года заканчивается срок его полномочий. Нынешним летом он заявил о намерении участвовать в выборах.
БК
07-03-2020 | Просмотры: (572)
Комментарии: