Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Губернатор Камчатки пообщался с предпринимателями

Губернатор Камчатки пообщался с предпринимателями

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин встретился с представителями бизнес-сообщества региона. Он отметил, что подобный формат встреч с предпринимательским сообществом оказывает положительное влияние на работу, которая проводится в крае для улучшения условий ведения бизнеса.Возможо, это и так, но нецелевые встречи просто ради общения, как показал опыт, особого эффекта не дают. Поэтому губернатор начал встречу как обычно с общих рассуждений.

«Камчатка должна быть родной и комфортной землёй как для жителей, так и для тех, кто приезжает к нам заниматься бизнесом. Без обеспечения условий для нормальной работы предпринимательского сообщества говорить о перспективах не приходится. Одной из наших основных задач сегодня является развитие экономики. Уже сделано очень многое, но воплотить в жизнь также предстоит ещё немало. Большие надежды мы возлагаем на основные драйверы экономического развития полуострова – рыбную промышленность, туризм и горнорудный сектор. Для меня крайне важно, чтобы наши жители были уверены в завтрашнем дне», - подчеркнул губернатор.

Глава региона на этой встрече, как и на предыдущих, рассказал о перспективах реализации масштабных проектов по созданию новых туристических парках на Камчатке, строительстве краевой больницы и нового пассажирского терминала в главной воздушной гавани полуострова. Представители строительной отрасли обсудили с губернатором развитие жилищного строительства, выделение земельных участков под строительство коммерческих зданий и развитие инфраструктуры.

Отдельное внимание на встрече было уделено предложениям по созданию (возрождению) ягодного садоводства с возможным участием садово-огороднических товариществ, обладателей дальневосточного гектара и прочих заинтересованных лиц. Также присутствующие оценили перспективы создания учебно-производственного комбината и бизнес-инкубатора для предприятий, занимающихся производством мебели.Все эти вопросы можно было обсудить и принять конкретные проекты в более тесном круги профессионалов, не обязательно в присутствии губернатора.

Как сообщили инициаторы встречи, по итогам встречи будет сформирован перечень поручений, направленных на решение обозначенных проблем. Пока не понятно, каких поручений и кому они будут адресованы, а главное - последуют ли за ними какие-либо решения.
БК
07-03-2020 | Просмотры: (615)
Комментарии: