Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 23.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Проблемы при строительстве театра кукол на Камчатке

Проблемы при строительстве театра кукол на Камчатке

Компания «Мастер», которая строит ряд объектов по заказу властей Камчатки, сообщает, что правительство края уже несколько месяцев не финансирует работы.
Речь в частности идет о строительстве театра кукол в Петропавловске-Камчатском. В компании говорят, что долг региональных властей по этому объекту составляет примерно 70 миллионов рублей. Заказчиком строительства театра, как и других объектов, на которых работает «Мастер», выступает «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края».

«Неисполнение финансовых обязательств по контрактам создает напряженность в трудовом в трудовом коллективе, который составляет более 350 человек. Компания вынуждена искать заимствования для выплаты заработной платы, оплаты налогов и погашения задолженности перед поставщиками. Однако в настоящее время все возможности по привлечению заемных средств исчерпаны», – рассказал представитель «Мастера».

На предприятии утверждают, что неоднократно сообщали о проблеме в краевое правительство, однако ее не решают уже несколько месяцев.

Между тем, как передавало информагентство, в минувшем феврале в региональном минстрое заявляли, что строительство театра кукол, вероятно, завершат раньше срока и введут в эксплуатацию в 2021 году, а не в 2022, как изначально планировалось. Впрочем, еще тогда глава минстроя Андрей Дегодьев признавал, что «значительную часть средств на завершение строительства театра кукол необходимо изыскать».

В «Мастере» в свою очередь утверждают, что задержки с финансированием касаются и других объектов, которые строить компания: канализационного коллектора и трубопровода в Вилючинске, многоквартирных домов на улице Карбышева в Петропавловске. Всего, по информации предприятия, задолженность составляет примерно 480 миллионов рублей.
БК
25-04-2020 | Просмотры: (539)
Комментарии: