Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке началась реструктуризация банковских долгов для бизнеса

На Камчатке началась реструктуризация банковских долгов для бизнеса

На Камчатке одобрено почти 70% заявок на реструктуризацию банковской задолженности малых и средних предприятий. Об этом рассказали в региональном отделении Банка России.

От камчатских малых и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей в банковские учреждения края поступило 229 заявок на реструктуризацию кредитов и предоставление кредитных каникул. Одобрены 154 заявки, или 67%, от общего числа обращений, и уже по 119 фактически проведена реструктуризация ссудной задолженности на общую сумму более 800 млн рублей. Еще 56 обращений находятся на рассмотрении.

В 8% случаев банки отказали заемщикам в основном из-за того, что предприятия не относились к пострадавшим отраслям, и ухудшения финансового состояния у них не выявлено. Возможностью уйти на кредитные каникулы решили воспользоваться 87 предприятий и организаций, что составляет почти 40% от общего объёма поступивших обращений и требований по изменению условий кредитных договоров. Причем почти две трети из них приходится на заявки от индивидуальных предпринимателей. Остальные клиенты предпочли воспользоваться иными условиями реструктуризации задолженности, в том числе с использованием собственных программ банков.

«Одной из мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса со стороны Банка России является целевое кредитование банков, которые в свою очередь кредитуют малые и средние предприятия по льготным программам. Конечная цель — обеспечить более устойчивое положение предприятий, а также максимальное сохранение рабочих мест», — отметила управляющий Отделением по Камчатскому краю Дальневосточного ГУ Банка России Альбина Конжеровская.
БК
30-04-2020 | Просмотры: (538)
Комментарии: