Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Советы камчатцам, как уберечься от стресса

Советы камчатцам, как уберечься от стресса

Жизнь на Камчатке сама по себе - стресс. При короновирусе не все сидят без дела, кое-кто ейиз предпринимателей работает, в том числе и на дому - это тоже дополнительное раздражение. А еще люди болеют. Простуды, различные неинфекционные заболевания – тоже стресс для организма. Казалось бы, температуры уже давно нет, кашель прошел, ничего не болит, а самочувствие оставляет желать лучшего. Слабость, нежелание двигаться, безразличие к окружающему – все это признаки астении. В некоторых случаях ее дополняют астеновегетативные нарушения: колебания температуры тела, головокружение, усиленное сердцебиение. Восстановление сил в конце рабочего дня или даже после легкой болезни требует времени и дополнительной внутренней энергии. Если в этот период переусердствовать с нагрузкой, можно получить осложнения.

Что делать, если больше нет сил и энергии? Как восстановить нормальное состояние организма?

Несколько советов на каждый день.

- Снизить уровень стресса — ограничьте поток негативной информации, особенно на ночь.
- При упадке сил может помочь Милдронат® 250 мг. Это метаболический препарат с активным действующим веществом мельдоний, обладающим тонизирующим действием. Милдронат® 250 мг способен восстанавливать равновесие между потребностью и доставкой кислорода в клетки, повышать устойчивость организма к нагрузкам и быстро восстанавливать энергетические резервы организма. Благодаря этим свойствам Милдронат® 250 мг используется для повышения физической и умственной работоспособности.
- Соблюдайте режим дня: четкий план действий всегда упрощает жизнь.
- Регулярно проветривайте помещение и занимайтесь физкультурой – делайте хотя бы обычную утреннюю гимнастику.
- Сбалансируйте свой рацион. Не злоупотребляйте сладостями и мучными изделиями.
- Постарайтесь умерить свою любовь к кофе.
- Высыпайтесь: установите в смартфоне напоминание о том, что пора ложиться спать, плотно зашторивайте окна и спите не менее 7 часов в сутки.

Если работаете дома, придумайте для себя ритуал завершения рабочего дня. Пусть это будет выключение компьютера, чашка чая в любимом кресле или звонок маме – ваш организм будет понимать, что пора расслабиться.
Выделите время для себя. Пусть это будет всего час, посвященный хобби или уходу за собой. Вы можете просто пить чай и смотреть в стену – неважно, главное, что в этот момент вы будете наедине с собой.
Если, однако, ничего не помогает, энергия не восстанавливается и апатия не проходит, лучше не списывать все на усталость, а обратиться к специалисту. Будьте здоровы!

БК
07-05-2020 | Просмотры: (501)
Комментарии: