Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Поздравляем с 75-летием Великой Победы!

Поздравляем с 75-летием Великой Победы!

Сегодня жители России, в том числе и Камчатки, поздравляют друг друга с 75-летием Великой Победы. А вот глава региона Владимир Солодов, в отличие о губернаторов тдругих регионов, почему-то забыл поздравить всех камчатцев с этим праздником. Редакция нашей деловой интернет-газеты, предприниматели полуострова, наши читатели восполняют пробел врио губернатора и сердечно поздравляют жителей полуострова с Днем Победы, желают им счастья, здоровья, призывают граждан к единству на благо стабильного будущего России и во всем брать пример с ветеранов, которые являются символом истинного патриотизма и любви к своему Отечеству.

Что касается врио-губернатора края, то он 9-го мая ограничился только чествованием ветеранов, проживающих в КГАУ СЗ «Камчатский специальный дом ветеранов», и вручил им памятные медали и подарки. В рамках торжественных мероприятий под окнами учреждения был организован праздничный концерт. Его почётными гостями стали подопечные Дома ветеранов – 34 человека, трое из которых являются участниками Великой Отечественной войны.

«В стране долго готовились к этому празднику. 2020 год был объявлен Президентом России Годом памяти и славы. Тогда мы ещё не знали всех обстоятельств, с которым столкнёмся, однако, я уверен, что они не омрачат этот день. Я выражаю искренние слова благодарности и признательности нашим дорогим ветеранам от всех жителей Камчатского края. Нам особенно ценно, что у нас есть возможность живого общения со свидетелями тех великих событий. Для нас всех священный долг – сохранить память о них, и передать следующим поколениям. Эта память и то уважение, которое мы все испытываем, должно жить в веках. Будьте здоровы. С праздником Великой Победы!» - обратился к присутствующим Владимир Солодов.
Глава региона вручил Раисе Никитичне Гиматудиновой, Валентине Павловне Марковой и Раисе Николаевне Ураздавлетовой юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

Также Владимир Солодов посетил мемориальный комплекс «Парк Победы», где принял участие в церемонии торжественного возложения цветов к памятным плитам, на которых выгравированы имена камчатцев, павших в боях Великой Отечественной войны и за освобождение Курильских островов. Ещё один торжественный ритуал возложения цветов с участием главы региона и командующего войсками и силами на Северо-Востоке Александра Юлдашева прошёл у стелы «Город воинской славы».

Добавим, в 19:00 после обращения Президента РФ Владимира Путина, камчатцам предлагают почтить память павших в ВОВ минутой молчания, а после – выйти на балконы и исполнить песню «День Победы», или встать у окна с поднятыми портретами своих родных - участников Великой Отечественной войны. В это время через систему оповещения песня «День Победы» будет звучать в каждом микрорайоне.

С 19:10 до 19:30 пройдёт акция "Поем Двором". Можно будет также спеть песни военных лет, которые будут звучать через уличные громкоговорители.

На 21:50 запланирована акция «Свет Победы». Камчатцев приглашают в память о тех, кто сражался с фашизмом, подойти к окнам и зажечь «фонарики». Источником света могут быть бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и другие. Основная цель акции – продемонстрировать единение и благодарность ветеранам за великий подвиг.

В 22.00 в честь 75-летия Победы в городе воинской славы Петропавловске-Камчатском прогремит праздничный салют. Салютную машину установят на Озерновской косе в центре города.

БК
09-05-2020 | Просмотры: (488)
Комментарии: