Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Медики Камчатки призывают ударить по пандемии койками

Медики Камчатки призывают ударить по пандемии койками

Для зараженных коронавирусом на Камчатке закончились койки, кто может, помогите больницам кроватями, больных уже некуда класть! - взывают камчатские медики.

Наврядли нужно объявлять всенародный сбор кроватей, проблема решаема, считают местные власти. Ситуацию с нехваткой койко-мест для жителей Камчатки, инфицированных коронавирусом, поможет решить многофункциональный инфекционный госпиталь, разворачиваемый на базе 2-ой горбольницы Петропавловска-Камчатского. Его должны открыть уже 22 мая, сообщил сегодня врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

«Основная проблема на сегодня - заполняемость коек. Она достаточно быстро происходит. На сегодня у нас заполнены практически все койки в наших учреждениях. С завтрашнего дня начнут работать 100 коек в многофункциональном инфекционном госпитале, который разворачивается на базе одного из корпусов 2-ой городской больницы. Соответственно, ситуация кардинально улучшится», - сообщил Владимир Солодов.

По его словам, также сейчас зараженных коронавирусной инфекцией принимает военный госпиталь. Пациенты размещаются пока в старом корпусе. В новом «ковидном» госпитале, построенном рядом, пока ведутся пуско-наладочные работы оборудования.
По состоянию на 21 мая в регионе зарегистрированы 554 человека, инфицированных COVID-19, в том числе 21 ребенок в возрасте до 17 лет, 210 человек выздоровели. Всего за прошедшие сутки выявлено 18 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.Темп прироста составил 3,35 %.

В палате интенсивной терапии находятся 4 пациента, из них 2 на инвазивном аппарате ИВЛ и 2 на неизвазивной ИВЛ». Из всего количества заболевших у 48,7 % отмечается бессимптомное течение заболевания. За последние сутки от вируса скончались еще два человека. Всего жертвами инфекции на Камчатке стали уже 5 человек. Один из погибших за последние сутки - это сотрудник Росгвардии из Елизова, у которого ранее был подтвержден COVID–19.

Сводкаи о эпидемии на Каамчатке чем-то напоминают военные сводки из блокадного Ленинграда. Правда, коее для больных в больницах и госпиталях осажденного города хватало.На Камчатке койко-места в дефиците, как в дефиците и эффекивное лечение больных пандемией. Что дклать населению, которое находится в двойной изоляции -- домашней и территориальной. Практически покинуть полуостров с целью лечения в других местах, невозможно. Не приходится ждать эффективной помощи и от местных медиков. Паники на полуострове пока нет, но коллективный стрес у населения прогрессирует.
БК
21-05-2020 | Просмотры: (546)
Комментарии: