Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 23.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Господин Раенко как крестный отец коронавируса

Господин Раенко как крестный отец коронавируса

Ну, при чем тут Валерий Раенко, спросит у нас читатель, посмотрев заголовок публикации. И вообще, каке отношение он имеет к коронавирусу? Отвечаем честно: он эту заразу из Китая в чемоданчике не привозил. Но он участвовал в развале камчатской медицины и тем самым способствовал появлению заразы на полуострове. Чтобы лучше узнать, как это все происходило, познакомимся ближе с биографией этого функционера.

Итак, Валерий Федорович Раенко. Дата рождения: 15 сентября 1955 года. Место рождения: хутор Чуево Красно-Сулинского района Ростовской области. Образование: 1978 г. Ростовский государственный медицинский институт; 2007 г. Дальневосточная академия государственной службы. Специальность по образованию: врач-гигиенист, эпидемиолог; менеджер государственного и муниципального управления. 1984 год - главный врач Карагинской районной санэпидстанции Камчатской области; 1987 год - главный врач Мильковской районной санэпидстанции Камчатской области; 1997 год - заместитель начальника, начальник Управления здравоохранения администрации Камчатской области; 2007 год - заместитель председателя, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края; C 19.12.2011 г. по настоящее время Председатель Законодательного Собрания Камчатского края. Заслуженный врач РФ, координатор партийных проектов Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Качество жизни. Здоровье", "Земский доктор".

А теперь ближе к делу. В нашей редакции сохранился любопытный текст из газеты «Экспресс Камчатка онлайн», опубликованный в 2014 году. Это было открытое письмо камчатских русских на имя Валерия Раенко, которое, на наш взгляд, и сегодня не потерялло своей актуальности. В нем говорилось о следующем.

"Уважаемый председатель Законодательного Собрания Камчатского края, а также региональный председатель партии «Единая Россия» г. Раенко В.Ф.! Валерий Фёдорович, мы решили написать вам открытое письмо и опубликовать его на страницах уважаемых нами электронных СМИ «Экспресс Камчатка онлайн» и «Камсити – ПК». Почему открытое, а потому что вы не ответили на наше письмо, посвященное проблемам здравоохранения. Думаем у вас найдётся время ответить через вышеназванные электронные газеты, поделится своими мыслями на поставленные нами вопросы, которые, думаем, волнуют большую часть населения Камчатки.

Камчатское региональное общественное движение «Славянский Союз» с «пониманием» относится к очередной инициативе партии власти, касающейся поднятия цен на автомобильное топливо в нашем крае, и как - бы не ругали вас разные деятели от оппозиции, вы на магистральном пути к Революции, как сказал её классик В.И. Ульянов – Ленин: «Верной дорогой идёте товарищи!». Постоянное повышение цен – генеральная линия партии власти и государства по выходу из мирового экономического кризиса, граждане должны это понимать и к повышению цен на всё относиться снисходительно, с юмором, типа могло бы быть и похуже.

Только вы и ваша партия сможете улучшить благосостояние жителей полуострова, и действительно: ремонтируются дороги, которые, надеемся до весны дотянут, уложены плиткой пешеходные тротуары, правда кое - где уже замечено отсутствие плитки, но эти мелкие недоработки наверняка скоро будут исправлены. Идёт «масштабное» строительство жилого фонда и сейсмоусиление старого, правда некоторая часть жителей недовольна, что местами фасады да кровли протекают, но как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает, на эти мелочи не стоит обращать внимания. Спасибо вам и за детские площадки, правда, мы опасаемся, что данные сооружения не доживут до очередного лета, как и наши дороги, но дело не в этом.

Главное процесс идёт, деньги, выделенные государством, партией осваиваются и причём очень успешно. Мы также удовлетворены тем, что проведенная Ярмарка в г. Елизово ещё раз показала успешное развитие сельского хозяйства на Камчатке, правда цены кусались, но это не важно, важно то, что скоро каждому школьнику будет выдаваться бесплатно стакан молока, счастливые школяры - мы об этом раньше и не мечтали. Думаем, что этот процесс развития цен и дальше будет продолжаться, что повлечёт «улучшение» демографии, «счастливое» детство и «уверенную» старость. Мы также удовлетворены борьбой с коррупцией в нашем крае!? Почти каждый месяц очередной клерк, занимающий высокую должность оказывается за решеткой, здесь и начальник почты, и министры, и руководители энергетики, и высокопоставленные полицейские, и прочие деятели, которые путают личный карман с государственным, С этим проявлением надо бороться беспощадно, иначе экономике края конец!

А в прессе говорят, что врачи и учителя главные коррупционеры, мы рады, что Камчатка не подтверждает эти беспочвенные заявления некоторых недобросовестных деятелей от политики. Мы не раз замечали странные надписи на рекламных проспектах, посвященных камчатским стройкам, почему-то на них указано, что построенные вроде бы на государственные деньги спортивные комплексы, оказывается построены партией ЕР на свои? Пожалуйста, проясните этот вопрос, ведь если ваша партия принимала непосредственное участие в спонсировании этих строек, если вы и ваши однопартийцы пожертвовали на эти стройки свои личные финансы, то сообщите нам, а главное вашим избирателям, кто и сколько пожертвовал на само строительство (а не рекламные плакаты)? Мы жаждем узнать имена этих благодетелей нашего края! Страна должна знать своих героев!

Мы боимся даже подумать, что здесь закралась путаница, ведь тогда получится, что государственный бюджет ваша партия считает своим карманом, а попавшиеся коррупционеры ничего не перепутали, а просто забыли поделиться с кем надо? Также мы «одобряем» приезд гастарбайтеров в наш солнечный край, только ваша партия смогла додуматься до того, чтобы заменить население не только Камчатского края, но и всей России на инородцев. Те в Советские времена мечтали жить самостоятельно, а потом вдруг все разом снова захотели жить и работать в так им ранее ненавистной России. Вы запустили их к нам в регион, где одна из самых высоких в стране безработица. Что удивляет, так это вброшенный в сознание русских людей информационный вирус, что русские все пьяницы, лодыри, не хотят работать, и прочие «ласковые» эпитеты.

В центральных городах России волонтёры из Русских и других коренных жителей вылавливают инородцев и отдают их в руки правоохранителей, а затем ваша партия отправляет их за госбюджетные деньги на историческую Родину, а они приезжают снова и снова. У нас на Камчатке пока этим занимаются спецорганы, и славу богу, а то если камчатские волонтёры будут вылавливать гассеров - это будет нечто! Как вы считаете, если ваша партия создала эту проблему, то значит должна и оплачивать им обратную дорогу? Причём здесь государственный бюджет, то есть простой народ, честно платящий налоги, которые должны использоваться на строительство детсадиков, больниц и поликлиник, школ и т.д., Почему бы вашей партии из своих личных средств не возместить и тот ущерб, который уже понесли многие наши сограждане от приезжих, запущенных партией власти в Россию?
Конечно, изнасилованных и убитых детей и близких многим уже не вернуть, но хотя бы возместить по нескольку миллионов рублей семьям, пострадавшим от рук свободно без виз приезжающих в Россию иностранцев из ближнего зарубежья? Мы считаем, что должна существовать коллективная гражданская ответственность за «издержки», проводимой вашей партией и её внештатным лидером политики реинтеграции с южными странами СНГ. Соответственно члены этой партии обязаны возместить своими доходами и имуществом физический и моральный ущерб всем тем, кого: избили, покалечили, ограбили или обокрали, изнасиловали, чьих родственников убили, впущенные вашей партией в Россию бывшие «соотечественники». Об ответственности за ввезенные мигрантами наркотики и другие социальные проблемы неконтролируемой миграции мы пока не говорим, хотя и это тоже относится на народный «накопительный» счет именно к вашей партии и всем ее членам.

И ещё, так как вы не ответили на наше письмо, касающееся здравоохранения, просим вас ответить на два вопроса через электронное СМИ «Экспресс Камчатка - онлайн» и «Камсити – ПК»: Считаете ли вы, что для улучшения кадрового вопроса в здравоохранение Камчатки, следует заложить в бюджет Камчатского края 2014 года единовременное безвозмездное пособие в размере 2 млн. рублей для медицинских работников, чей камчатский трудовой стаж начат в 1991 году и ранее. Тем, кто работает на Камчатке с 2000 года, выплатить пособие в размере 1,5 млн. рублей, работающим на Камчатке с 2010 года – по 1 млн. рублей. При условии, что они будут работать в камчатском здравоохранении минимум до 2023 года. Считаете ли вы обязательным поднятие зарплаты практикующим врачам, работающим в здравоохранении Камчатки, в зависимости от стажа и категории в сумме от 120 тысяч до 150 тысяч рублей, среднему персоналу медсёстрам, фельдшерам и т.п. от 80 тысяч до 120 тысяч рублей, обслуживающему персоналу от 40 тысяч до 60 тысяч рублей. Тем самым мы создадим условия для конкуренции среди мед. персонала в обслуживании больных пациентов, улучшении дисциплины, закрепление кадров за министерством здравоохранения Камчатки и т.д."

Это письмо за подписью И.О. председателя КРОД СС И.А. Сторчеуса, так и остаось без ответа, хотя прошло уже целых семь лет. Мы понимаем, почему. Потому что авторы отрытого письма уже тогда заметили неладноое в камчатской медицине и забили тревогу, как будто предвидели нашествие коронавируса. И просили Валерия Раенко принять хоть какие-то меры. О возможной эпидемиии он не мог не знать, ведь столько лет руководил камчатской медициной! Но призывы авторов открытого письма повисли в воздухе. Валерий Раенко повел себя как крестный отец, который спокойно наблюдал за тем, как деградирует камчатское здравоохранение, не помог в трудное время медикам, и тем самым благословил дремавший многие годы где-то в китайскиой пустыне коронавирус и открыл ему ворота на Камчатку.

РИА "Интеркам"
22-05-2020 | Просмотры: (271)
Комментарии:

Иван 22 мая 2020
Сегодня фейс Раенко с невинным взлядом можно увидеть на сайте "Поллуостров Камчатка" рядом с другим краевым паркетным депутатом-благотворителем за казенный счет, вице-спикером Копыловым с мячиком в руках. Полюбуйтесь на умиротворенные лица этих слуг народа. Особенное умиление вызывает скрытая усмешка Валения Раенко. Ну прямо паенька мальчик... с большой дороги.
Доброжелатель