Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке от короновируса не отстают другие болезни

На Камчатке от короновируса не отстают другие болезни

Затишья на коронавирусном фронте Камчатки пока не предвилится. За сутки выявлены ещё 18 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19 м. Об этом рассказали в правительстве края, отметив, что общее число выявленных достигло 572.

Среди больных – 21 ребенок в возрасте до 17 лет. 218 человек выздоровели, 5 погибли. Всего в регионе проведено 34 тысячи 655 теста на коронавирус.

Темп прироста инфицированных за сутки составил 3,2 %.

В палате интенсивной терапии находятся 5 пациентов, из них на инвазивном аппарате ИВЛ один человек, 2 на НИВЛ и и 2 на кислородной поддержке.

Из всего количества заболевших, у 47,9 % отмечается бессимптомное течение заболевания.

При этом удалось ликвидировать образовавшийся дефицит мест для больных с коронавирусной инфекцией. Об этом, после штаба по недопущению распространения коронавируса поспешил заявить врио губернатора Владимир Солодов.

По его словам, начал работу многопрофильный госпиталь на базе второй городской больницы, лечебное учреждение сможет принять 150 пациентов.

25 коек предназначено для пациентов с травмами, после хирургических вмешательств, нуждающихся в лечении по другим профилям, 54 койки для инфицированных коронавирусом, и 40 мест – для пациентов с пневмониями. При необходимости коечный фонд будет увеличен до 150 мест.Все это говорит о том, что не только количество заразившихся короновирусм, но и страдающих от других болезней в регионе не уменьшается .

Ранее сообщалось, что на Камчатке закончились свободные места под коронавирусных больных в больницах. Изначально было предусмотрено 256 коек, но зараженных с каждым днем все больше.
БК
22-05-2020 | Просмотры: (527)
Комментарии: