Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Золоторудный бизнес уничтожает природу Камчатки

Золоторудный бизнес уничтожает природу Камчатки

На Камчатке при разработке месторождения золота на реке Быстрой обнаружено варварское обращение с природой. Природоохранная прокуратура Камчатки выявила нарушения в деятельности ООО «Дальстрой», которое сейчас занимается разработкой этого месторождения в Елизовском районе. Об этом заявили на заседании Экологического совета при губернаторе края.

«Тщательный анализ деятельности компании, которая ведёт подготовку к разработке россыпного золота, уже выявил целый ряд нарушений. Природоохранная прокуратура продолжает по ним работать, материалы будут передаваться в суд», – заявил врио губернатора Владимир Солодов.

Напомним, сообщение о незаконной вырубке леса и строительных работах на территории появилось в социальных сетях. «Нам нужно исходить из приоритета охраны природы и прекратить добычу золота в подобных местах. Законом предусмотрены процедуры, которые сейчас используются в полном объеме», – добавил Владимир Солодов.

По результатам заседания Экологического совета Солодов дал поручения профильным региональным ведомствам наладить тесное взаимодействие с федеральными структурами, которые отвечают за предоставление в пользование участков недр федерального значения, чтобы в дальнейшем, на начальных этапах сократить все возможные экологические риски и закрепить обязательный учёт интересов края, при принятии решений о разработке недр.
БК
30-06-2020 | Просмотры: (484)
Комментарии: